Posted 14 июля 2016,, 13:44

Published 14 июля 2016,, 13:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Кинопремьеры недели: «Ледниковый период», «Равные» и «Сила воли»

14 июля 2016, 13:44
Тюменцам будет что посмотреть в кинотеатрах на этой неделе — любители психологизма сходят на «Равных», смешных душевных мультфильмов — на новый «Ледниковый период», хорроров — на «Проклятые. Противостояние», душевных неголливудских фильмов — на «Новости с планеты Марс». Обо всех премьерах недели читайте в обзоре NashGorod.ru.

Ледниковый период: Столкновение неизбежно (Ice Age: Collision Course)

Герои, полюбившиеся по прошлым частям «Ледникового периода», возвращаются, и это не может не радовать. Однако пролог про белку и орех уже порядком утомил — с каждым разом он выглядит все более нелепо и абсурдно, но сценаристы, видимо, считают этот сюжет фишкой «Ледникового периода», от которой нельзя отказываться. Тем не менее, приятно вновь встретиться с рассудительным мамонтом Мэни, эмоциональным ленивцем Сидом, гордым саблезубым тигром Диего.

Где смотреть: «Синема Парк», «Премьер», «СанСинема», «Киномакс», «Азбука кино»

Проклятые. Противостояние (Sadako vs Kayako)

Странные девушки в белых рубахах, видеокассеты, заброшенный дом, призраком — в каждом уважающем себя хорроре должны быть использованы эти образы. «Проклятые. Противостояние», несомненно, может считать себя таковым. Потому что здесь сталкиваются смертоносные демоны из «Звонка» и из «Проклятья».

Где смотреть: «Киномакс», «СанСинема»

Танцуй со мной

В основе сюжета этого российского фильма лежит история про любовный треугольник. Главные герои — итальянский режиссер, молодая актриса и танцор и обольститель Лука. Будет ли Лука Маретти, влюбленный в исполнительницу главной роли, спокойно смотреть, как она милуется с другим, или он попробует избавиться от соперника? Если соберетесь, не ждите многого — это «чудо» отечественного кинопрома производит впечатление заурядной романтической комедии без претензий.

Где смотреть: «Азбука кино»

Новости с планеты Марс (Des nouvelles de la planete Mars)

Живая, захватывающая, не оставляющая равнодушным французская комедия рассказывает об айтишнике со странностями, которого все достали. Еще и сослуживец швыряет по офису ножи для мяса и отсекает ухо. После этого «мясник» сбегает из психиатрической клиники, поселяется у главного героя и переворачивает его жизнь с ног на голову. «Пронизанный юмором, этот фильм излучает любовь», — писало о киноленте издание UnGrandMoment.

Где смотреть: «Азбука кино»

Сила воли

Типичная американская история о таланте и преодолении, сложном выборе и достижениях, о том, каково быть символом справедливости и достоинства. Главный герой — легендарный чернокожий атлет Джесси Оуэнс, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

Где смотреть: «Азбука кино»

Равные (Equals)

Идеальное общество будущего чаще всего показывают одинаково — белые стены, люди в белых одеждах, стандартизированность и стерильность, и «Равные» — не исключение. Общество без эмоций. Но главному герою приходится нелегко — в его сердце зарождается запретное чувство — любовь.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «СанСинема», «Синема Парк»

Узнать расписание киносеансов в тюменских кинотеатрах можно в разделе «Афиша»

"