Posted 14 июля 2017,, 10:12

Published 14 июля 2017,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Куда сходить в выходные в Тюменской области: 15 и 16 июля

14 июля 2017, 10:12
Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол», «Лето в Тобольском кремле» и виртуальная встреча с создателем веб-сериала Mr. Freeman — об этих мероприятиях читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

15 июля в «Медиаполисе» (улица Чернышевского 2А/12.) тюменцы смогут через Skype пообщаться с создателем популярного в соцсетях веб-сериала Mr. Freeman. Старт — в 17.30.

Павел Мунтян расскажет об анимационном кино и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при его создании. Любой желающий сможет узнать, как снять крутой ролик, и уловить разницу между российскими и международными проектами. Необходима предварительная регистрация.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (улица Олимпийская, 8а) 15 июля зовет на спектакль «Бармалей». Сказочная история по одноименному произведению Корнея Чуковского раскроется для маленьких зрителей с новой стороны. В ней родители говорят с детьми на одном языке, вместе с ними отправляются в Африку и спасают доктора Айболита. Начало — в 11.00.

15 июля в Тобольске развернется гастрономический фестиваль «Сибирский разносол». Торжественное открытие намечено у Красных ворот Тобольского кремля на 11.00. Местные производители подготовили экологичную и свежую продукцию, фестивальные легенды и интересные витрины, стилизованные под старорусский базар. Гостей удивит четырехметровая колбаса, фаршированные яйца, новый сорт тобольского сыра, двадцати пяти литровая кадушка малосольных огурцов и многое другое. Лучшие рестораны Тюмени и Тобольска разработали уникальное сибирское меню и готовы делиться с гостями старинными рецептами на мастер-классах.

Фестиваль продлится два дня.

15 июля на Красной площади в Тобольске состоится «Лето в Тобольском кремле». На нем прозвучит опера «Сибирь» итальянского композитора Умберто Джордано в исполнении артистов театра «Геликон-опера» и Тюменского филармонического оркестра. Начало — в 18.00.

"