Posted 14 октября 2016,, 08:54

Published 14 октября 2016,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Куда сходить в выходные: 15 и 16 октября

14 октября 2016, 08:54
Праздник в трех торговых центрах Тюмени, «Литературный пикник», Fashion-фестиваль «Сибирский бренд», встреча местных коллекционеров — об этих и других событиях выходных читайте NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

В торговых центрах Тюмени 15 октября отметят День рождения дисконтной программы Malloko. Мероприятия пройдут в ТРЦ «Солнечный», «Фаворит», «Малахит». Весь день посетителей ждут удвоенные скидки по карте malloko. Кроме того с 14.00 до 18.00 в каждом торговом центре будет проходить шоу-программа, мастер-классы, розыгрыши подарков, а также раздача бесплатной сладкой ваты. В ТРЦ посетителей будет ждать профессиональный фоторграф. Желающие смогут получить качественные снимки с миньонами, Машей и медведем и другими популярными героями. В честь дня рождения дисконтной программы карта Malloko всем посетителям в подарок. Подробную информацию об акции можно узнать в группе ВКонтакте (vk.com/malloko).

15 октября жителей областного центра ждут на акции «Литературный пикник». По словам организаторов, мероприятие приурочено к старту тюменской культурной революции: это амбициозный проект под кодовым названием «Культурная республика Новый Питер». На литературном пикнике участников ждут поэтические чтения, они услышат стихотворения местных авторов и классиков. Желающих будут ждать в 13.00 у фонтана на Цветном бульваре. Далее участники сядут на автобус и поедут до Войновки, оттуда преодолеют 1,5 километра по живописному осеннему лесу до места назначения.

Фестиваль граффити состоится в Доме Печати в Тюмени 15 октября. Начало — в 12.00. Вход свободный. Известно, что участие в фестивале будут принимать представители старой граффити-сцены и молодое поколение. Организаторы предложат участникам создать работы, связанные с темой буквицы. Райтеры будут рисовать с помощью краски в баллончиках и маркеров на стене, зашитой загрунтованными фанерными листами.

Лофт-проект «Фабрика» приглашает тюменцев и гостей города на осеннюю hand-made ярмарку «Fish Place»!. Мероприятие пройдут 15 октября. Оно стартует в 12.00 и продлится до 20.00. Всех ждут по адресу: улица Молодежная, 74, строение 4, второй этаж. Желающие стать участниками ярмарки могут позвонить по телефону: 8-982-774-24-75.

Fashion-фестиваль «Сибирский бренд» стартует 15 октября в Технопарке. Торжественное открытие запланировано на 13.00, но двери будут открыты уже с 11.30. Гости фестиваля побывают на выставке работ тюменских дизайнеров и модельеров, посетят большой маркет одежды и аксессуаров местных производителей. Здесь можно приобрести качественные кожаные сумки, ремни, чехлы, женскую, мужскую и детскую одежду тюменских брендов. В 13.30 для гостей фестиваля пройдет викторина. На кону — дизайнерские изделия. В 14.00 состоится мастер-класс от модельера Елены Сальниковой по теме: как отличить по-настоящему качественную одежду от подделок? А в 14.45 начнется мастер-класс от стилиста Анастасии Фроны по завязыванию платков. Далее пройдут показы. Фестиваль завершится в 18:00.

День открытых дверей в скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная 1, ст.1) пройдет 15 октября. Гостей ждет экскурсия по скейт-парку. Желающие смогут пообщаться с тренерами и смогут записаться на регулярные занятия и тренировки. Также в этот день пройдут бесплатные мастер-классы в направлениях скейтбординг, BMX, агрессивные ролики, футбольный фристайл, поинг, хип-хоп, би-боинг, dj’ing. Начало — в 13:00 и в 15:00. Вход свободный.

Вакциномобиль ОКБ-2 15 октября будет стоять у «Магнита» на улице Одесской. С 11.00 до 16.00 тюменцы могут подойти к этому месту и поставить прививки от гриппа. Как рассказали в региональном департаменте здравоохранения, чтобы предотвратить развитие эпидемической ситуации в худшую сторону необходимо привить 40% населения. В Тюменской области этот план выполнен уже на 73%. Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Показ норвежского документального фильма «Братья» пройдет в лофт-проекте «Фабрика» (улица Молодежная, 74/4) 15 октября. Начало — в 20:00. Кинолента является участником международных кинофестивалей в Тромсе и Москве, победителем кинофестиваля Hot Docs. Согласно аннотации, «Братья» — это очень личная и теплая картина об отношениях, детстве и взрослении двух братьев. Примечательно, что фильм снимался на протяжении восьми лет, а режиссер является матерью братьев. Цена — 250 рублей.

Открытие самого большого в Тюмени картинг центра «Monte-Carlo» состоится 15 октября в 12:00 по адресу: улица Дружбы, 211. Посетителей ждут драйв, яркие эмоции, адреналин и незабываемые впечатления. В 19:00 выступят профессиональные картингисты Тюменской области. Картинг — это лучший способ оторваться от повседневных забот и ощутить себя в роли настоящего гонщика.

В воскресенье, 16 октября, состоится встреча тюменских коллекционеров. Любители старины соберутся на втором этаже ДНК «Строитель». Мероприятие начнется в 9.00. Посетить его можно до 12.00. На встрече можно посмотреть, приобрести или обменять предметы старины — значки, монеты, марки, статуэтки и прочее. Стоимость билета — 70 рублей.

Любителей джаза ждут на выступлении команды Jazz Street 16 октября в лофт-проекте «Фабрика». Начало — в 19:00. Этим концертом Jazz Street вместе со своими слушателями будет отмечать День рождения гитариста Андрея Злояна. Программа состоит из его авторской музыки и известных джазовых стандартов. Стоимость — 300 рублей.

"