Posted 15 апреля 2011,, 06:29

Published 15 апреля 2011,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

«Студвесна»: жюри охало вместе с залом

15 апреля 2011, 06:29
В Тюменском драматическом театре участники областного фестиваля «Студенческая весна» накануне представили концертные программы.

На других площадках в направлениях «Музыка», «Хореография», «Театр, мода, оригинальный жанр» в четвертый день «Студвесны» соревновались студенты ссузов, а в Доме природы, техники и спорта в четверг продолжились интеллектуальные игры.

Концертные программы — а это разнообразие жанров от танцев до боди-арта — зрителям драмтеатра представили участники группы А, то есть студенты, специализирующиеся по этому творческому направлению, лауреаты и обладатели «Золотого приза».

Перед началом выступления в холле царил полный хаос. К 18:00 зал был забит до отказа. Болельщики, гости, друзья с плакатами и лозунгами в поддержку конкурсантов с нетерпением ждали выступления своих команд. На суд жюри представили 4 программы.

Участники превзошли все ожидания, это было ярко, феерично и захватывающе. Не оставила равнодушным никого дрессировщица с собакой от ТГАКИиСТ. Яркие костюмы, запоминающиеся декорации, а также оригинальные номера сменяли друг друга весь вечер, зал не умолкал ни на минуту.

Одна из болельщиц, Мария рассказала корреспонденту NashGorod.ru о том, что она пришла болеть за медицинскую академию, но перед выступлением Нефтегаза ей пришлось «снять шляпу». «Действительно, конкурсанты ТюмГНГУ оставили незабываемые впечатления, остается только догадываться, как им это удалось? Они проявили не только харизму, чувство юмора и прекрасные творческие способности, но и задействовали весь зал. Даже члены жюри поднимали руки и охали вместе со всеми», — поделилась девушка.

Четвертый день «Студвесны» в очередной раз доказал, что проявлять себе можно не только в учёбе, но и в творчестве, заставляя всех вокруг радоваться и удивляться увиденному.

Валерия Гавронская

"