Posted 15 июля 2015,, 05:17

Published 15 июля 2015,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

«Сны улиц»: Комсомольский парк на один вечер превратится в арт-пространство

15 июля 2015, 05:17
Многие тюменцы знают, что в преддверии Дня города в одной из его точек творится волшебство — ходят люди на ходулях, появляются необычные арт-объекты и странные создания, проходят мастер-классы и, главное, выступают уличные театры, приехавшие из самых разных уголков мира. Этот год не будет исключением: в парке Комсомольском 24 июля пройдет фестиваль уличных театров «Сны улиц».

Организаторы фестиваля — театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» при поддержке департамента культуры Тюменской области и департамента культуры администрации города Тюмени.

На этом фестивале будет создано уличное арт-пространство с игровыми площадками для зрителей, мастер-классами, аллеей уличных художников, зонами для пикников и не только.

Выступят театр «Мимикрия» с поразительным спектаклем-притчей «Птицы», театр анимации «Альтер Эго» с кукольным спектаклем «Красная шапочка», театр танца «Академия» с постановкой Натальи Шургановой спектаклем «Быть» по Шаламову. Театр огня «КАНО» покажет постановку в стиле стимпанк, а театр огня «Семаргл» выступит с африканскими мотивами.

Санкт-Петербургский театр карнавальной культуры, маски и гротеска «Странствующие куклы господина Пэжо» представит спектакль «Декаданс» о странных белых созданиях.

Из заграничных гостей к нам пожалует аргентинский театр Che Cirque Co, который ставит спектакли на велосипедах BMX.

С полной программой фестиваля можно познакомиться в «Афише» NashGorod.ru.

Фестиваль стартует в 17:00 и продлится до 23:00.

О Фестивале:

За время проведения фестиваля в нем приняло участие более 60 театральных коллективов из 33-х стран. В 2011 году фестиваль отмечен дипломом «Бренд Уральского федерального округа» за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УрФО в номинации «Культура». Однако своим главным достижением организаторы считают формирование любви горожан к уличному театральному искусству. Ежегодно зрителями становятся более трех тысяч человек, которые приходят семьями и дружескими компаниями, чтобы получить то, к чему привыкли, — праздник человеческого общения!

"