Posted 15 июля 2016,, 11:18

Published 15 июля 2016,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Куда сходить в Тюмени в выходные: 15 — 17 июля

15 июля 2016, 11:18
Турнир «Большой шлем», проект «Фабрика снов», фестивали Холи и «ЕдиноРок» — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Хореографический вечер пройдет 16 июля в 18:00 во дворе Гимназии № 5 (Минская, 51а) в рамках театрального проекта «Фабрика снов». Выступят федерация уличного танца M.A.F.I.A., театр танцевальных форм «Контраст», хореографическая мастерская Александры Балецкой.

Международный турнир по дзюдо серии «Большой шлем» состоится 16 и 17 июля в Тюмени в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Начало соревнований в 12 часов. Финальные схватки состоятся в 17 часов. Напомним, в национальную российскую сборную войдет сразу семеро представителей Центра Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

С фильмами-выставками об известных художниках могут познакомиться тюменцы в кино. В «Синема Парке» 16 июля покажут фильм «Леонардо HD». В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в Национальной галерее в Лондоне. Ажиотаж вокруг этой выставки был такой, что цена билетов у перекупщиков поднималась до 700 долларов. На этой выставке можно побывать по цене билета в кино.

Каждую субботу в «Галерее Вояж» проходит «Большая Игротека» — увлекательные настольные игры. Приходите поиграть всей семьей, или с друзьями, или со второй половинкой! Отличное настроение, позитивная атмосфера, захватывающие настольные игры от компании «Мосигра»! Участие бесплатное. Тюменцев ждут каждую субботу с 15 до 18 часов на третьем этаже, в зоне фудкорта. Подробности на https://vk.com/voyagegallery

«Фестиваль счастливых семей» пройдет 16 и 17 июля в санатории «Геолог» (39 км Салаирского тракта). В программе музыкальный концерт, семейный квест, песни у костра, интересные лекции для мам, пап и детей на тему медицины, психологии, педагогики, обучение плаванию и многое другое. Более подробная информация о билетах и программе фестиваля в группе https://vk.com/wingsfest.

Очередной фестиваль Холи пройдет в субботу в Комсомольском сквере с 13 до 19 часов. Горожане смогут принять участие в массовой битве красками, попробуют создать радугу в воздухе, а также станут частью гигантской красочной картины.

Публичная лекция о Крымской войне пройдет в воскресенье в 16 часов в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1). Планируют поговорить о том, как Россия воевала в одиночку с коалицией европейских держав и что из этого вышло, как город, который планировали взять за две недели, держался год, как крепость переносили с одного берега моря на другой. Вход свободный.

Юных тюменцев (от 3 до 12 лет) в субботу ждут во дворце «Пионер» на виртуальное путешествие во Францию. Их ожидают занятия с более 10 видов конструкторов, познавательно-развлекательная программа, игры в петанк и бильбоке, мастер-класс по декупажу. Участие в программе платное, справки по телефону 68-93-97.

Мастер-класс по аргентинскому танго пройдет 16 июля в ДК «Нефтяник». На занятии вы сможете узнать о культуре аргентинского танго, понять, чем же так притягателен этот танец, научиться взаимодействовать в паре и лучше ощущать друг друга. Стоимость 200 рублей, начало в 17 часов.

В пятницу, субботу и воскресенье в Тюмени проходит «ЕдиноРОК»- единственный фестиваль в нашем городе, объединяющий все стили и направления рок-музыки. Это двухдневный рок-марафон на самом экваторе лета, 48 часов драйва в режиме нон-стоп! Среди выступающих — «Малыш и канцлер», Boredom breakers, «Авалон», «Просто Горыныч» и другие — всего 45 коллективов. Подробная программа в группе, билет 300 рублей.

Парад близнецов пройдет 16 июля в 13 часов на Цветном бульваре. О желании участвовать заявили более 500 человек.

Соревнования по прыжкам на велосипеде через препятствие «Банни хоп контест» пройдут 16 июля в 18 часов по адресу: Республики, 5а.

Первая выставка современного искусства в рамках проекта KULT откроется 16 июля на «Фабрике» (Молодежная, 74,4). На ней будут представлены около 50 работ от тюменских художников, пройдут мастер-классы. В день открытия выставки KULT на территории Фабрики пройдет музыкальный вечер посвященный современной музыке, начало в 20 часов. Подробности в группе — https://new.vk.com/kultivenet001.

Мастер-класс по цианотипии — старому способу фотопечати — пройдет 16 июля в 15 часов в клубе аналоговой и документальной фотографии 8×10 (Осипенко, 81). Печать происходит с цифрового негатива, от участников требуется цифровой файл, белая ткань. Никита Куратов, покажет, как его правильно подготовить для вывода, вместе с участникам сделает фотограммы и напечатает вашу работу. Стоимость участия в мастер-классе — 1800 рублей.

"