Posted 15 июля 2016,, 19:45

Published 15 июля 2016,, 19:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Современное искусство в лофт-пространстве

15 июля 2016, 19:45
Выставка современного искусства KULT откроется в субботу в пространстве «Фабрика». В коридорах творческого пространства на три месяца поселится порядка 50 художественных работ. Они расположились в коридорах бывшей фабрики пианино «Тюмень».

Это картины тюменских и не только художников Марии Горбуновой, Максима Родионова, Дениса Сафиуллина, Кирилла Бородулева, Тёмы Грая и большой семьи лофт-проекта. Планируется, что все работы в высоком качестве будут опубликованы на сайте kultsiberia.ru, и там же можно будет купить их.

Среди инсталляций вы найдете и гигантское платье, вывешенное рядом с мастерской MLK, глаз из горшочков от мастерской RetroХаус, и пианино с оголенными «внутренностями», и объемные скелеты животного в прыжке, и еще много интересных вещей.

Выставка организована благодаря гранту, выигранному на конкурсе «Моя идея» регионального проекта «Моя территория».

В субботу на «Фабрике» прочитают лекции о продюсерской деятельности и создании музыки (начало в 11:00), о продвижении музыки за границей (начало в 12:00), продаже искусства в интернете (начало в 13:30) и отражении западноевропейского искусства в современных стилях одежды (начало в 14:30).

В 22 часа стартует вечеринка, посвященная открытию выставки.

«Нам принесли разные по уровню картины: крутые и не очень. Подготовка к выставке показала, что в Тюмени есть хорошие художники. Мы принимали работы от всех желающих, не было ограничений по возрасту, по статусу», — рассказала куратор выставки Екатерина Попова.

Приходите на выставку, чтобы погрузиться в атмосферу современного лофт-пространства и ознакомиться с последними работами в области современного искусства. Посещение свободное.

"