Posted 15 июля 2016,, 03:15

Published 15 июля 2016,, 03:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Тюменцы увидят город по-новому: кто сделал лучшие фото

15 июля 2016, 03:15
В музее-усадьбе Колокольниковых открылась выставка по итогам фотоконкурса «Тюмень — лучший город земли».

Нефтяная столица России с необычной стороны, с другого ракурса, и портреты тех, кто ее населяет, — вот что составило основу выставки. Художественный взгляд на регион показали 65 участников конкурса. Жюри пришлось нелегко — они отобрали 70 лучших работ из 400 фотографий.

«Для себя я открыл много новых талантов. Молодые неизвестные мне авторы показали прекрасный свежий взгляд на многие привычные вещи», — отметил председатель жюри, член союза фотохудожников России Сергей Киселев.

Победителей конкурса оказалось несколько. В номинации «Репортаж» победителями стали Егор Куприянов и его серия снимков «В пути» и Дмитрий Изосимов с серией снимков «Тюменьстальмост». За потрясающие пейзажи наградили Дениса Шаршина.

А вот в тройку призеров вошли :

— Татьяна Жукова с фотографией «Вдохновение» — З место

— Дарья Решетникова с серией «Жизнь города» — 2 место

— Людмила Дунькова с серией «Концерт в поселке ДОКа» — 1 место

Победительница конкурса Людмила Дунькова — преподаватель по керамике и художественной лепке. Фотографией занимается для души. Вот и серия снимков «Концерт в поселке ДОКа» была сделана на память жильцам.

Бронзовый призер конкурса — Татьяна Жукова. 4 года хрупкая красавица в поиске вдохновения, которое и помогает ей делать запоминающиеся карточки.

«Я уже не в первый раз принимаю участие в подобных фотоконкурсах. Кадр-победитель получился абсолютно случайно. Он отражает внутреннее состояние героини — полет. Я фотографирую на Nikon D800 и пленочные фотоаппараты. Заканчивала тюменскую фотошколу „Истоки“, а сейчас получаю высшее образование по направлению фотографии в Москве в МГИКе».

Возможность оценить художественный взгляд на привычное можно в музее-усадьбе Колокольниковых по адресу ул. Республики, 20 с 14 июля по 9 сентября. Фотоконкурс проводится при поддержке администрации города в рамках празднования 430 годовщины со дня основания Тюмени.

Как планируют организаторы, конкурс и выставка должны стать ежегодными, чтобы помочь выявить еще больше талантов среди молодежи Тюменской области.

"