Posted 15 октября 2015,, 10:05

Published 15 октября 2015,, 10:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Ксения Сухинова продала свою первую картину за 100 тысяч рублей

15 октября 2015, 10:05
Первая картина «Мисс мира» Ксении Сухиновой была продана на аукционе за 100 тысяч рублей. Аукцион организовал фонд «Старость в радость» и студия рисования Draw& Go, вырученные деньги будут направлены на благотворительность.

«Я уже писала, что учусь писать картины, — поделилась в своем аккаунте в Instagram Ксения. — Оцените мою первую работу. Даже не верится, что у меня она получилась! Скоро моя первая картина уйдет с молотка на благотворительном аукционе #drawandgocharity … Передавать картину я буду лично в студии, куда будет приглашен победитель торгов».

Стартовой ценой была 1000 рублей, однако всего несколько предложений потенциальных покупателей — и ее цена взлетела до 150 тысяч. Однако человек, предложивший самую большую сумму, не вышел на связь, поэтому работу досталась некому Вячеславу, сидящему в соцсети под аккаунтом @e_viatcheslav.

Все деньги от продажи картины будут переданы фонду «Старость в радость» и пойдут на помощь людям, живущим в домах престарелых.

«Нравится больше, чем Гоген», — прокомментировали работу в Instagram девушки ее подписчики. «У Вас очевидно есть способности. Прекрасная работа, созданная во благо добра», — поддержали ее фолловеры.

Ксения призналась, что умеет рисовать двумя неделями раньше:

«Настал тот момент, когда я могу сказать: я умею рисовать! @drawandgo (студия рисования — прим. ред.) помогли моему таланту раскрыться. Сейчас пишу свою первую картину маслом, хотя раньше никогда этого не делала и не думала, что смогу научиться так быстро».

«Ксения Сухинова — тюменка, которая в 2008 году завоевала титул „Мисс Мира“. Родилась в Нижневартовске, жила в Тюмени. Окончила ТГНГУ, получила диплом специалиста в области управления и информатики в технических системах. Обладательница титула „Мисс Россия“, лицо Евровидения 2009.

Ксения несколько лет жила за границей, но часто приезжала в Россию. Много путешествовала и участвовала в благотворительных акциях. Побывала во Вьетнаме, в Африке. Работала в Париже и Нью-Йорке. Снималась для обложек модных журналов, таких как „Glamour“. Сотрудничала с такими фотографами, как Патрик Демаршелье», — сообщает Spletnik.ru.

"