Posted 16 мая 2011,, 04:48

Published 16 мая 2011,, 04:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В Тюмень пришла «Российская студенческая весна»

16 мая 2011, 04:48
Невиданный для нашего города по своей масштабности и географии молодежный фестиваль «Российская студенческая весна» стартовал вчера, 15 мая в Тюмени.

Невиданный для нашего города по своей масштабности и географии молодежный фестиваль «Российская студенческая весна» стартовал вчера, 15 мая в Тюмени.

В Тюмени собрался цвет студенчества со всей России — на фестиваль приехали около 1800 человек из 71 региона России, а также делегация из Китая. Зал Тюменской филармонии, пожалуй, впервые заполнила настолько бурлящая и энергичная толпа, а наш регион, в свою очередь, постарался не ударить в грязь лицом.

Концерт открытия начался с потрясающего лазерного шоу: на экране одна за другой появились достопримечательности, известные люди Тюменской области и сцены из ее истории. Программа представляла собой импровизированную экскурсию по Тюмени, которая перемежалась выступлениями лучших коллективов нашего города: театра «Мимикрия», ансамблей «Вера-формейшн» и «Зори Тюмени», Елены Кукарской, театра пластики «Европа» и других. Потрясающий конферанс обеспечили звезды: Заур Байцаев («Воробей») из команды КВН «Пирамида», Александр Гудков из команды «Федор Двинятин», Екатерина Скулкина из Comedy Woman, Ирина Черезова и другие.

Напомним, что 19 фестиваль «Российская студвесна» проводится в УрФО впервые. Новшеством этого года будет и то, что место проведения следующего фестиваля будет названо уже во время этого. Также отличительной особенностью этой студвесны станет ее ориентация на интернет-пространство: на молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области будут вестись прямые трансляции с конкурсных площадок, так что другие регионы смогут поболеть за своих участников онлайн.

Находиться на связи участникам фестиваля помогает его генеральный спонсор компания «МегаФон»: каждому выдали sim-карту со специально разработанным тарифным планом «Студенческий», который включает в себя безлимитное общение внутри тарифа и льготные цены на междугородние звонки.

Уникальная возможность почувствовать атмосферу крупнейшего студенческого фестиваля есть у каждого тюменца. С программой «Российской студенческой весны» можно познакомиться в рубрике «Афиша» интернет-портала NashGorod.ru.

"