Posted 16 мая 2017,, 04:24

Published 16 мая 2017,, 04:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

На фестивале средневековой культуры тюменцы увидят праздник майского дерева и постреляют из лука

16 мая 2017, 04:24
В субботу, 20 мая, тюменцы смогут окунуться в атмосферу настоящего средневековья. Вот уже в пятый раз фестиваль Pax et bellum, или «Мир и война», посвященный этой культуре, проведет в нашем городе Тюменский государственный университет.

Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет на территории лесопарка «Затюменский» около Центра зимних видов спорта ТюмГУ. Начнется оно в 13 часов. Вход для всех желающих будет свободный, а участие в мастер-классах — платное.

Гости фестиваля увидят средневековый праздник майского дерева, почувствуют дух средневекового города, где и будут проходить занимательные мастер-классы, а также зрелищные боевые схватки, аутентичный театр, веселые исторические танцы, игры. На площадке будет оригинальное музыкальное сопровождение.

Все желающие смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, старинные доспехи, изготовить копию средневековой монеты, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы лучших мастеров Сибири.

Добавим, что на фестиваль приедут около 50 реконструкторов из ведущих военно-исторических клубов Тюмени, Новосибирска, Тобольска, Ялуторовска и других городов. Мероприятие призвано внести вклад в знакомство со средневековой культурой и сохранить историческую память.

"