Posted 16 июня 2016,, 13:12

Published 16 июня 2016,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Кинопремьеры недели: «В поисках Дори» и «Заклятие 2»

16 июня 2016, 13:12
На этой неделе в кинотеатрах Тюмени – пять премьер (не считая «Славных парней», которых начали показывать на неделю раньше даты общероссийской премьеры). Это хоррор «Заклятие 2», душевный мультфильм «В поисках Дори», фильм-событие «Кольца мира», комедии «Одноклассницы» и «Человек из будущего».

На этой неделе в кинотеатрах Тюмени – пять премьер (не считая «Славных парней», которых начали показывать на неделю раньше даты общероссийской премьеры). Это хоррор «Заклятие 2», душевный мультфильм «В поисках Дори», фильм-событие «Кольца мира», комедии «Одноклассницы» и «Человек из будущего».

Заклятие 2 (The Conjuring 2)

Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

Где смотреть: «Киномакс», «СанСинема», «Синема Парк»

В поисках Дори (Finding Dory)

Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Отсутствие памяти - проблема или возможность избавиться от страха? Для рыбки Дори - второе. Она отправляется навстречу приключениям и шаг за шагом идет навстречу прошлому.

Где смотреть: «Киномакс», «СанСинема», «Синема Парк», «Премьер»

Кольца мира

Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой. «Кольца мира» — масштабный и ошеломляющий фильм-событие — про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов.«Кольца мира» — авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко, и его команды мастеров киноискусства. Их огромная и тайная работа велась от первого до последнего всполоха Олимпийского огня Сочи. Не для трансляций, но для истории. Уникальная оптика, сложнейшая звуковая аппаратура, симфония страстей и невероятные признания величайших спортсменов века раскрывают перед нами Игры в невиданной до сих пор глубине — как грандиозную метафору самой жизни.

Где смотреть: «Синема Парк»

Одноклассницы

Три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать — в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Синема Парк»

Человек из будущего

Абсурдность происходящего в фильме «Человек из будущего» переходит все границы, что для комедии российского производства неудивительно. Немолодой и несимпатичный мужик якобы прилетевший из будущего брюхатит двух женщин (одну по ошибке), чтобы зачать спасителя человечества. Невероятным образом в его миссию верит весь мир. И в этот момент он понимает, что ошибся в расчетах.

Где смотреть: "Синема Пар"

С полным расписанием фильмов в тюменских кинотеатрах можно познакомиться в рубрике "Афиша".

"