Posted 16 октября 2015,, 09:36

Published 16 октября 2015,, 09:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Куда сходить в Тюмени в выходные: 17 — 18 октября

16 октября 2015, 09:36
Фестиваль молодежных театров «Живые лица», кастинг на «Дом-2» и сталкерский тур — об этих и других событиях выходных читайте в еженедельном материале NashGorod.ru.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в субботу на четырех площадках в Тюмени: возле Выставочного центра (ул. Севастопольская, 12), около торгового центра «Порт» (ул. Мельникайте, 126, корпус 2), на территории, прилегающей к торгово-ярмарочному комплексу «Заречный двор» (проезд Солнечный, 11), а также на пересечении улиц Ямская — Бакинских комиссаров.

18 октября тюменцы смогут поучаствовать в фотоконкурсе «Вояжфешн», главный приз которого сто тысяч рублей на шопинг в «Галерее Вояж». Составьте свой модный образ и посетите фотоплощадку в «Вояже», которая будет работать с 17 до 19 часов. Главный и единственный арбитр конкурса — известный fashion-стилист Александр Рогов! Акция проходит с 1 октября по 29 ноября. Подробности http://vk.com/voyagegallery

Молодежный театральный фестиваль «Живые лица» проходит в Тюмени с 16 по 18 октября. Зрители увидят этюды на тему собачьей жизни, хип-хоп легенду по «Чайке» Ричарда Баха, спектакль «Это вы, ангелы» по мотивам поэмы Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки» и другие хореографические и драматические спектакли. Подробная программа фестиваля — в «Афише». Вход — свободный.

Мастер-класс по созданию травянчиков, игра в Мафию, «Ночь кино» — развлекательная программа в торгово-развлекательном центре «Фаворит» в эти выходные. Необычную игрушку научат делать 17 и 18 октября с 12:30 до 14:00 на 3 этаже «Фаворита».

Настоящий русский праздник для взрослых и детей состоится в субботу в «Малахите» (Республики, 200а). Вас научать расписывать деревянные игрушки в технике гжель, делать броши из фетра, Царевна вам погадает, бесплатно заплетут косы и сделают флэш-тату, а также проведут фотосессию.

Интерактивная программа «Театральная мастерская» от детского театра «Премьера» в игровой форме через миниатюры и экспромт-театр познакомит зрителей с миром театрального искусства.

Открытое первенство города Тюмени по велокроссу пройдет 18 октября в лесопарке «Гилевская роща». Открытие запланировано на 10:30, начало соревнований в 11:00. На старт выйдут 150 юных велогонщиков — от 16 лет и младше.

В рамках всероссийской передвижной выставки и международного арт-проекта «Сибирская неделя искусств в Тюмени» проходят бесплатные мастер-классы. В субботу всех желающих будут учить писать «Портреты» — с 15 до 17:30.

18 октября с 15 до 17 часов пройдет лекция «Цели и задачи художника в современном мире». Нам расскажут о течениях и направлениях искусства, возвращении к истокам искусства, пути самопродвижения в зависимости от разных условий художника. Регистрация на мастер-класс по телефону 8-915-320-92-26.

В Тюмени 17 октября состоится общегородской субботник, горожан приглашают принять участие. Планируется вывезти мусор, ликвидировать несанкционированные свалки; отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и ограждения; посадить деревья и кустарники.

Открытые соревнования Тюменской области по поисково-спасательным работам «ПСР-36,6» проходят в Тюмени с 16 по 18 октября. Более 50 участников будут испытывать себя на комбинированной дистанции в различных дисциплинах спортивного туризма.

Спектакль «Отец» театра-студии «Быть» будут показывать 17, 18 и 19 октября в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом» (ул. Республики, 129), начало показа спектаклей в 20:00. Показ проходит в рамках проекта «Мимикрии» «Экспериментальная сцена: Молодежные театры на сцене ТДТ».

Осенний Кубок КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья состоится в концертном дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 17 октября в 14:00. В финальной игре примут участие 6 команд.

18 октября в 16:00 в ДК «Торфяник» (Малышева, 26) состоится концерт школы игры на барабанах «Super Drum Jam». Каждый ученик выходит на сцену и играет свой подготовленный трек. Затем начинается импровизация между участниками. Вход — 150 рублей.

«Принцесса русского рока» Мара выйдет на сцену Red hot chilly bar (Ленина, 4) 17 октября в 18 часов. Она исполнит хиты, а также композиции из нового альбома «Война и мир». Цена билета — 800 рублей, VIP — 1500 рублей.

Официальный кастинг на «Дом-2», который проведет Руслан Солнцев, и горячая вечеринка пройдут в клубе Garlem (Ленина, 4) 17 октября, начало в 18 часов. Вход — 400 рублей.

Большой и красивый концерт в честь юбилейного дня рождения Джона Леннона пройдет 17 октября в клубе FreeDom. Хиты легендарной четверки исполнит группа Old Friends band.

Талантливая соул-певица Эми Уайнхаус, дожив до 27 лет, успела оставить след в мире музыки. В субботу, 17 октября, в «Простобаре «Еда» состоится показ нового документального фильма «Эми». После показа талантливые музыканты города представят собственные версии композиций Эми Уайнхаус. Начало в 20 часов.

Клуб «Эко-тур 72» приглашает съездить на сталкерский тур: посетить заброшенную военную базу ядерных баллистических ракет, некогда сверхзасекреченного объекта, не отмеченного ни на одной карте. Вы увидите глубокие бункеры, двери в 600 тонн весом, стартовую площадку ракет и многое другое. Подробности в группе http://vk.com/event77505126.

Менее экстремальную поездку за город организует Fabric loft. Эмоциональное путешествие в Марьино ущелье (105 км от Тюмени) состоится в воскресенье, 18 октября. Проведите выходной в лесу с большим костром, походите по холмам, которым несколько тысяч лет. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 8-932-321-58-46.

Бесплатный мастер-класс от школы Like «Ошибки начинающих фотографов» пройдет 18 октября в 14 часов. Участникам расскажут, чем отличается дневной и постановочный свет, как красиво размыть фон, почему нельзя фотографировать против света, как правильно обрезать объект при портретной съемке и многое другое. Подробности об участии в группе http://vk.com/event104484193.

Мастер-класс по изготовлению «Ловца снов» пройдет в молодежном центре «ПartA» (Сургутская, 11/2) 18 октября в 18 часов. Научитесь делать красивый индейский талисман, защищающий спящего от злых духов! Материалы входят в сумму взноса за мастер-класс, который составляет 300 рублей, с собой ничего приносить не нужно.

Самая перспективная пост-хардкор команда России Friends will be friends отправляется в осенний тур с презентацией своего альбома «Welcome to the backstage». В Тюмени она выступит 18 октября в 19 часов в клубе FreeDom (Олимпийская, 9).

Погрузитесь в мир чарующих звуков на творческом вечере двух молодых музыкантов — арфистки Марии Хэлс и флейтиста Никиты Бирюкова, который состоится 18 октября в Fabric loft (Молодежная, 74/4). Начало в 19 часов, билет на входе — 400 рублей.

"