Posted 16 декабря 2010,, 05:29

Published 16 декабря 2010,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:37

Updated 11 ноября 2022,, 18:37

«Трон: Наследие»: премьера в «Синема Парке»

16 декабря 2010, 05:29
Киноманы нашего города с нетерпением ждали этого события — выхода на экран фильма-события «ТРОН: Наследие» — и дождались. Меньше чем через неделю, 22 декабря в 19.00 в «Синема Парке» наконец-то состоится долгожданная премьера.

Киноманы нашего города с нетерпением ждали этого события — выхода на экран фильма-события «Трон: Наследие» — и дождались. Меньше чем через неделю, 22 декабря в 19.00 в «Синема Парке» наконец-то состоится долгожданная премьера.

Уже сейчас кинокритики назвают его «прорывом в киноиндустрии». В фильме «Трон: Наследие» Сэм Флинн — 27-летний технический гений, сын Кевина Флинна, расследуя таинственное исчезновение своего отца, попадает в виртуальный мир безжалостных гонок на выживание, где его отец существует вот уже 25 лет. Вместе с таинственной спутницей, отец и сын отправляются в смертельно опасное путешествие через поражающую воображение кибер-вселенную.

Благодаря современным технологиям, создатели фильма благополучно избавились от многих ограничений при работе с компьютерами. Для этого были использованы новейшие достижения кинематографической техники, в том числе — ещё более продвинутые камеры, чем на «Аватаре», уникальные технологии компьютерной обработки реальных декораций.

Все эти инструменты попали в руки к талантливым художникам и кинематографистам, поэтому неудивительно, что «Трон: Наследие» демонстрирует суперсовременный дизайн и потрясающие видеоэффекты, ещё более усиленные стереоскопическим форматом (3D). Максимально реалистичная компьютерная анимация вписывается в игровые сцены с живыми актёрами настолько естественно, что раньше это было невозможно.

Свет — самый главный и объединяющий элемент в виртуальном мире Системы. «В нашем фильме всё завязано на свете. Световые ленты вытекают из-под улиц, взбираются на тротуары и здания и тянутся по всему городу на много миль», — говорит художник-постановщик Даррен Гилфорд. — «Очень интересно устроено уличное освещение: свет как будто рождается из самих улиц и обволакивает, баюкает их».

«Трон: Наследие» — это выставка достижений современных технологий. Эта картина совершает несколько прорывов в истории кино. Это первый фильм в формате 3D, где один из актёров (Джефф Бриджес) омоложен при помощи компьютерных технологий; первый фильм, где широко используются костюмы с автономным освещением; первый фильм, для которого костюмы создавались по компьютерным слепкам при помощи технологии CNC (Computer Numerical Cutting); первый фильм в формате 3D, снятый 35-мм объективом 35-мм чип-камерами.

Подробнее с терминологией фильма можно познакомиться в материале «Справочное руководство по фильму „Трон: Наследие“».

Билеты на премьеру можно выиграть на радиостанциях «Европа плюс» и «Красная Армия». Не пропусти мегапроект уходящего года!

"