Posted 17 января 2011,, 09:59

Published 17 января 2011,, 09:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Лера Массква спустится с «7 этажа» на сцену Тюменской филармонии

17 января 2011, 09:59
Наша землячка, популярная певица и автор песен Лера Массква 6 апреля даст концерт в Тюмени, на сцене филармонии. Программа «Разное», с которой выступит Лера Массква, это живое исполнение всех полюбившихся слушателям песен, таких как «7 этаж», «SMS-ная любовь» и других. Организаторы — концертное агентство «Союз-Продакшн».

Наша землячка, популярная певица и автор песен Лера Массква 6 апреля даст концерт в Тюмени, на сцене филармонии. Программа «Разное», с которой выступит Лера Массква, это живое исполнение всех полюбившихся слушателям песен, таких как «7 этаж», «SMS-ная любовь» и других.

7 июля 2005 года впервые за всю историю легендарного сочинского концертного зала «Фестивальный» несколько тысяч человек встали и замерли в ожидании. В эту секунду молодая певица Лера Массква сошла со сцены и уверенной походкой молодой Пугачевой направилась к сидящему в жюри конкурса «Пять звезд» Илье Лагутенко. Не спеша достав из картонной коробки семейные трусы в ромашку, она произнесла всего две фразы: «Не узнаешь?…Теперь уж точно до свидания!» . Так неоднозначно 17-летняя «оторва» выразила благодарность за подаренную королем рокапопса песню «Медведица». Гиперэнергичным исполнением этого хита Лера сразила наповал не только авторитетное жюри (куда вошли Юрий Аксюта, Илья Бачурин, Лариса Долина, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, и др.), но и искушенную публику «Пяти звезд».

С июля 2005 года песня «7 этаж» появилась в жесткой ротации на топовых радиостанциях страны: на «Русском радио» и радио «Европа+». Менее чем за год Лера записала около двадцати песен, лучшие из которых («7 этаж», «Ну наконец-то», «Необратимо», «SMS-ная любовь» и др.) вошли в дебютную пластинку Массквы, релиз которой состоялся в ноябре 2005 года.

Массква пишет свои песни везде — на репетиции, в кафе, в транспорте, а иногда и просто на улице, черпая вдохновение в людях и отношениях. Большинство текстов — автобиографичные. Осознав, что школа может помешать ее музыкальной карьере, Лера за 2 недели подготовилась и сдала выпускные экзамены экстерном. После многочисленных шуток одноклассников по поводу ее устремлений в столицу, получая паспорт, Лера записала приклеившееся к ней прозвище «Массква» в графе «фамилия».

В 2007 году вышел второй альбом певицы. Название пластинки — «Разные» — точно характеризует саму Леру, яркую и непредсказуемую. Массква пишет песни для себя и о себе, и, хоть каждый находит в них что-то свое, любая ее композиция остается автобиографичной. Доказательства не только в письмах поклонников, но и в каждой строчке и каждой ноте. «Все песни — в разном стиле, а те, кто кричит, что это попса — не волнуйтесь, здесь есть и рок. А те, кто кричит, что я рок звезда — не волнуйтесь, там будут песни поп, — говорит Массква. — Уверена, что в этой пластинке каждый для себя что-нибудь найдет».

Цена билетов — от 800 до 2500 рублей. Заказать их можно по телефону 97-43-24. Бесплатная доставка.

Организаторы — концертное агентство «Союз-Продакшн».

"