Posted 17 января 2011,, 11:40

Published 17 января 2011,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

В Грецию поедет семья Камалиевых

17 января 2011, 11:40
В субботу, 15 января, 48 тюменских семей собрались в ТРЦ «Па-на-ма», чтобы определить победителя акции «Операция с Новым годом, или Греческие каникулы». Организатормероприятия, радио «Шансон в Тюмени», гарантировало участникам море веселья и главный приз — путевку на всю семью в один из роскошных греческих отелей.

Все обещания организаторы выполнили, однако путь на Олимп был для участников не только весел, но и труден — розыгрыш путевки прошел в виде Олимпийских игр.

Разделившись на команду красных и синих, участники приступили к первому раунду, который состоялся из трех этапов — водно-моторный спорт, хоккей с мячом и же-де-пом. Если по поводу первых двух вариантов все было понятно и так (участники с огоньком изображали из себя лодку и лихо забивали голы клюшкой по мячу), то насчет «же-де-пом» сомнения одолели даже ведущих. Тому, кто пояснит, что это такое был обещан дополнительный бал, который так и остался невостребованным. Оказалось, что это бег с ложечкой во рту. В ложечке, разумеется, оливка — зелененькая, на удачу.

Удача улыбнулась 16 семьям, которые набрали максимальное количество баллов в этом раунде, остальные получили подарки от радио «Шансон в Тюмени» и перешли в категорию болельщиков. Порадоваться везунчики не успели, так как грянул второй раунд, и первый же вид спорта носил довольно красноречивое название — «рекетс».

Спешим развеять сомнения, это действительно название некогда существовавшего Олимпийского вида спорта, правда, шансоновцы его слегка видоизменили. Участникам следовало добежать до точки, где их ждал сотрудник «Шансона», выслушать строчку из песни, угадать исполнителя и как можно скорее вернуться к команде. Этот конкурс прошел довольно легко, все участники были прекрасно ознакомлены с репертуаром любимого радио. Следующий конкурс — баскская пелота — прошел легко и просто. Участникам явно понравилось боксерской перчаткой отбивать мячик для пинг-понга от пола. А вот третий конкурс — софтбол — оказался на удивление сложен.

В финал Олимпийских игр вышло только три семьи, и вот им-то пришлось труднее всего. Первым делом их заставили скакать на скакалках, после этого осталось только две пары. Тут и наступил момент истины.

Ведущий радио «Шансон» Александр НабокоFF выдал главам семей канат и попросил обвязаться им покрепче. По двум сторонам от площадки он поставил участниц-жен. Каждой из девушек он дал конверт, в котором уже лежала… путевка в Грецию. «Она может у вас и остаться, — объявил Александр. — Все зависит от того, чей мужчина дотянется до нее первым».

Зрители затаили дыхание, настроились на длительную борьбу, однако все решилось буквально за считанные секунды! Руслан Камалиев так рванулся к своей жене Елене, что у соперника просто не осталось шансов! Не успев отвязать канат от пояса, он поднял жену на руки, поцеловал и сообщил подбежавшим ведущим радиостанции, что «Шансон» он решительно обожает!

Руслан, как выяснилось позже, — железнодорожник, его супруга работает в «Белшине». Участие в акции они приняли случайно — однажды Руслан сидел в машине перед тренировкой, слушал радио, заинтересовался условиями акции и тут же послал СМС с регистрацией. Накануне розыгрыша они с друзьями отмечали Старый Новый год, и один из тостов был: «Ну, за нашу победу! За нашу путевку в Грецию!» Тем не менее, в реальность победы ни Елена, ни Руслан не верили, они пришли просто повеселиться и посмотреть вживую на ведущих любимого радио. А ушли с путевкой в один из лучших отелей Греции.

Текст и фото предоставлены сотрудниками радио «Шансон в Тюмени»

"