Posted 17 февраля 2017,, 06:28

Published 17 февраля 2017,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Кинопремьеры недели: «Великая стена» и «Лев»

17 февраля 2017, 06:28
«Великая стена», «Лев», «Гуляй, Вася!», «Красная черепаха» — об этих других киноновинках этой недели читайте в обзоре, подготовленном интернет-портале NashGorod.ru.

Великая стена (The Great Wall)

Фэнтези рассказывает о том, как защитникам Поднебесной пришлось столкнуться с мощной угрозой, порывающейся преодолеть Великую стену. Чудовища хотят уничтожить мир. Этого нельзя допустить. «Великая стена» стал самым дорогим фильмом, полностью снятым в Китае.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Лев (Lion)

Свершилось. Шестикратный номинат на Оскар выходит в российский прокат. Главный герой картины Сару потерялся в пятилетнем возрасте. Он не погиб и обрел новый дом в Австарлии. Но он намерен найти родное жилище в Индии и встретиться с матерью спустя 25 лет. В съемках фильма приняли участие Николь Кидман, Дев Патель, Руни Мара. Картина основана на реальных событиях.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Азбука кино

Патерсон (Paterson)

Жизнь главного героя Патерсона — сплошная романтика. Он работает водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Он облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду — такова магия города — родины поэтов Аллена Гинзберга и Уильяма Карлоса Уильямса. Патерсон пишет для себя и не думает о публикациях. Но однажды маленькое событие меняет его планы.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Лунный свет (Moonlight)

Действие американской драмы разворачивается в Майами — городе, где миром правят деньги и наркотики. Главному герою суждено было появиться здесь на свет и проживать день за днем. Он должен решить, как будет жить дальше, после предательства друзей и семейной драмы. Способен ли человек изменить судьбу?

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»)

Гуляй, Вася!

Герой новой российской комедии Митя случайно делает предложение девушке, а ее отец тут же назначает дату свадьбы. Беда заключается в том, что Вася женат. Он едет в город, чтобы развестись. Однако эта задача не из легких. Но Василиса или просто Вася, с которой Митя давно не живет, не дает развестись. Простейший способ ускорить процесс — предъявить первую попавшуюся «невесту». Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… На помощь Мите приходят его бывшие одноклассники — подкаблучник Паша и аферист Гарик.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Красная черепаха (La tortue rouge)

Полнометражный мультфильм, который снимали на протяжении пяти лет, стал значимым событием на Каннском фестивале. Работа нидерландского художника Майкла Дюдока -де Уита получила массу оваций. Картина начинается с того, что мужчина попадает на необитаемый остров. Он не падает духом и мастерит плот. Но все его попытки покинуть остров губит большая красная черепаха.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк DeLUXE

Несмотря ни на что (Mein Blind Date mit dem Leben)

Эта история основана на реальных событиях. Речь в немецкой комедийной драме идет о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути. Он полагается только на удачу и помощь друзей.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE

С полным расписанием премьер в тюменских кинотеатрах можно ознакомиться в рубрике «Афиша» на NashGorod.ru.

"