Posted 17 октября 2014,, 09:30

Published 17 октября 2014,, 09:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Куда сходить в Тюмени в выходные: 17 — 19 октября

17 октября 2014, 09:30
«Быстрые свидания» и ярмарка, концерт группы «Тараканы» и акция «Животные не одежда!» — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в субботу возле Выставочного центра (Севастопольская, 2). Вы сможете купить местные продукты, в том числе фермерские: мясо и мясную продукцию, рыбу и рыбную продукцию, овощи, картофель, мед.

На 18 октября назначен традиционный осенний городской субботник. Горожане смогут поучаствовать в озеленении, сборе и вывозе мусора и отходов, ремонте и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений, в ликвидации несанкционированных свалок на территории города, в том числе в городских лесах и т.д.

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи «Азимут» устраивает день открытых дверей для всех желающих приобщиться к туризму 17–18 октября. Посетителям мероприятия расскажут, как обращаться с туристическим снаряжением и предложат попробовать себя в скалолазании.

Акция «Животные не одежда!» состоится на площади возле тюменского цирка 19 октября с 15 до 17. На ежегодное событие приглашаются неравнодушные к данной проблеме жители города. В программе — зооперфоманс, информационный стол и многое другое.

За небольшое время познакомиться и пообщаться с представителями противоположного пола, которые находятся в поиске отношений, можно на «Быстрых свиданиях», которые пройдут в пятницу в кофейне Friends. Чтобы поучаствовать, необходимо отсутствие второй половинки, желание встретить её и 300 рублей. Подробности в группе — http://vk.com/bsvi72.

Любите петь походные песни под гитару? Приходите 17 октября в 18:30 на посиделку в центр туризма «Азимут» (Перекопская, 34). Вход свободный.

Прогуляться где-то за Домом печати, в так называемом районе «Табор» зовет «Необычайная Тюмень». «Встречи со ржавыми и глиняными цыганами мы очень постараемся избежать, но похоже, встретить придётся трансуральскую зиму», — пишут организаторы. Сбор на остановке «Дом печати» (Осипенко, 81) в воскресенье в 11 часов. Прогулка бесплатная.

Фото Дмитрия Изосимова

Перевоплотиться в одного из героев живого квеста «Завещание Флинта» — сюжетной ролевой игры — можно будет в кафе Friends (Республики, 14/6) 19 октября в 15 часов. Играй, общайся, пробуй новые образы! Стоимость игры — 400 рублей. Дополнительная информация — http://vk.com/event76949043.

Провести воскресенье в Тобольске приглашает туристическая компания Weekend. За один день вы увидите подгорную часть Тобольска и Кремль, побываете в Абалакском монастыре и Дубровном. Стоимость — 1590 рублей с человека. Подробная программа — http://weekend.com.ru/tury_vyhodnogo_dnya/id/24/.

Последняя возможность побывать на выставке современного искусства «2:0» будет у тюменцев в эти выходные. Вы увидите поролоновых зрителей, фейерверки из хлеба и колбасы, русские свадьбы, репортажи уличной жизни Москвы и многое другое — небольшую долю того, что принято называть современным искусством.

Концерты

Московская группа «Тараканы» выступит в «Байконуре» 18 октября. Поклонники получат истинное удовольствие от обилия хитов, произведенных командой на свет за 23 года своей рок-карьеры. Начало в 19 часов.

Рэп-группа «25/17» представит альбом «Русский подорожник» 19 октября в 18 часов в «Байконуре». «Считаю, что „25/17“ лучшее, что есть на ниве отечественного рэпа», — высказывался об этой команде Константин Кинчев. Цена билетов — от 600 рублей.

Еще один известный рэп-исполнитель L-One выйдет на сцену вслед за 25/17, в 21 час. «Зритель, хоть раз побывавший на концерте L’ONE, согласится с тем, что его выступления всегда очень мощные, зрелищные и динамичные, а его самоотдача не может никого оставить равнодушным», — пишут организаторы.

Группы «Скепсис» (Екатеринбург), London Boulevard, Message GoodBye, «Акваториум» выступят в клубе Rocketa 17 октября. Громкие гитары, ломаные ритмы, необузданная электроника, меланхоличные мелодии, способные погрузить в состояние легкой комы — все это вы найдете на концерте в Rocketa.

Участник группы «Южный парк» Михаил Пуценковский — гитара, губная гармошка, песня — выступит в тайм-кафе «5 угол» (Республики, 5) в субботу, начало в 19 часов.

Хэллоуин

Бал-маскарад ко Дню всех Святых проводит сообщество Instamamstmn в это воскресенье в школе социального танца Grande (Челюскинцев, 1 к. 1). В программе танцы, фотовыставка Freaky dances, перформанс. Также для вас будут работать артзона с творческими мастер-классами, фудзона и фотозона. Начало в 16 часов. Цена билета на семью — 800 рублей. Подробности в группе http://vk.com/halloweeninstamamstmn.

Кино

«Первый настоящий фильм» о культовой группе «Аукцыон» будут показывать в Fabric loft (Молодежная 74/4) с 18 по 24 октября. Режиссер Дмитрий Лавриненко снимал фильм последние семь лет и побывал там, куда Федоров и сотоварищи и близко никого не подпускали: ездил с группой на гастроли и выпивал дома на кухне, праздновал пятидесятилетие Олега Гаркуши и присутствовал в студии при рождении альбома «Юла» и делал много чего еще. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробности в группе http://vk.com/esche_tmn.

Также на площадке Fabric loft 18 и 19 октября состоится shnit International Shortfilmfestival, начало в 22 часа. Билет на фестиваль — 250 рублей. В Российскую программу вошли 8 фильмов из Бриатании, Чили, Норвегии, Франции, Германии, Нидерландов, Бельгии, совместная работа Азербайджана и России. Справка по телефону: 615–846.

"