Posted 17 октября 2015,, 10:03

Published 17 октября 2015,, 10:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

На Мосту Влюбленных появился портрет Константина Лагунова

17 октября 2015, 10:03
На Мосту влюбленных в Тюмени появился портрет известного писателя Константина Яковлевича Лагунова. Он был создан в рамках проекта «Литературная волна».

«На мой взгляд, Константин Яковлевич — один из самых выдающихся представителей нашего края. За свою жизнь он сделал очень много полезного: оставил после себя богатое литературное наследие, создал целую школу творческих семинаров, которая помогла многим выйти на самостоятельную писательскую стезю, был ответственным секретарем Тюменской областной писательской организации, входил в состав журнальных редколлегий. Именно поэтому я считаю его достойным запечатления на стенах нашего города», — прокомментировала куратор проекта «Литературная волна» Полина Гаврилова.

Отметим, что арт-проект «Литературная волна» приурочен к Году литературы в России и призван пробудить интерес общественности к отечественной классике. Организатором является Тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера». Первый рисунок в рамках проекта «Литературная волна», изображающий Михаила Ломоносова, можно увидеть в гимназии № 16. В июле завершилась работа над портретом Петра Павловича Ершова. Граффити находится на площади Борцов революции.

"