Posted 17 декабря 2010,, 05:51

Published 17 декабря 2010,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Шотландские рокеры Nazareth выступят в Тюмени

17 декабря 2010, 05:51
Легендарные рокеры современности группа Nazareth выступят в Тюмени 15 марта с программой «40 лет первой пластинке». Организует их выступление концертное агентство «Белый рояль».

Легендарные рокеры современности группа Nazareth выступят в Тюменской филармонии 15 марта с программой «40 лет первой пластинке». Организует их выступление концертное агентство «Белый рояль».

Шотландия в 60-е годы переживала такой же рок-н-ролльный бум, как и любая другая точка мира, до которой докатились преслимания и битломания. Толпы зараженных этой бациллой рокеров осаждали городские клубы, пытаясь найти своего слушателя, а там, глядишь, и издателя. Упорные старания создать свой собственный стиль, играть так, как никто еще не играл, не находили достойного отклика — слишком уж другой, не рок-н-ролльной жизнью жила тихая Шотландия по сравнению с кипучим Лондоном, эпицентром европейской музиндустрии. Из таких вот искателей удачи, стекавшихся в Лондон из самых далеких уголков Великобритании, и сформировалась хард-рок-группа Nazareth.

Годом своего рождения команда называет 1968-й — фантастически урожайный на новые начинания. Возглавил новое образование вокалист и композитор Дэн Маккафферти. Уроженцу шотландского города Данфермлайна было в это время 24 года, своим музыкальным кумиром он называл Отиса Реддинга и больше всего мечтал о том, чтобы зарабатывать на жизнь любимым занятием — музыкой. Мечта сбылась…

Первый альбом под названием «Nazareth» вышел в 1971 году, но история группы началась раньше — в далекие 60-е и, к счастью, не закончилась до сих пор. «Nazareth» давно стали классикой рока. На их концертах можно встретить не только старых седеющих рокеров, решивших «тряхнуть стариной», но и молодых поклонников, преданных любимой группе.

К чести музыкантов, надо заметить, что играют они на редкость бодро, звук и свет всегда отменны, и как раз на это стоит посмотреть тем, кто их еще не слышал вживую. Да публика и не ждет обычно новинок — в основном приходят ностальгировать по ушедшему. Лысеющие бунтари благодарно топают ногой, а рядом прыгают детишки, которых папы приводит приобщиться к великому. Так было всегда. Так будет и теперь.

Цена билетов: 800–4000 руб.

Заказ билетов по телефонам: 40-40-60, 46-43-88. Бесплатная доставка. Оплата принимается по наличному и безналичному расчету.

"