Posted 17 декабря 2010,, 06:24

Published 17 декабря 2010,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Заяц под елочкой: сколько стоят новогодние подарки?

17 декабря 2010, 06:24
По сравнению с прошлым годом, тематически оформленные конфетные наборы в Тюмени не подорожали. Цена по-прежнему зависит от веса и состава кондитерской составляющей, наличия несъедобного, но не менее приятного сюрприза в виде игрушки или книжки, а также от материала упаковки.

Запахи мандаринов и шоколада — неизменные спутники Нового года. Когда до любимого праздника остаются считанные дни, самое время дегустировать оранжевые ароматные фрукты, чтобы к 31 декабря выбрать самые лучшие, и покупать конфеты.

Сладостям обрадуются все — и дети (как свои, так и чужие), и великовозрастные друзья. Да и самому себе можно поставить конфетный подарок под елочку. Когда нет времени самостоятельно формировать и декорировать шоколадно-карамельный презент, на помощь приходят готовые новогодние подарки, которыми в преддверье праздников пестрят витрины магазинов и полки супермаркетов.

По сравнению с прошлым годом, тематически оформленные конфетные наборы в Тюмени не подорожали. Цена по-прежнему зависит от веса и состава кондитерской составляющей, наличия несъедобного, но не менее приятного сюрприза в виде игрушки или книжки, а также от материала упаковки.

Так, самые дешевые подарки стоимостью до 100 рублей весят от 150 до 400 граммов, включают в себя конфеты российского производства и упакованы в разрисованную картонную коробку. Подарки подороже и весят больше, и оформлены солиднее — конфеты лежат в жестяных банках или в мягких игрушках. Стоимость такого презента в торговых центрах Тюмени — от 400 до 800 рублей. Отметим, что большинство супермаркетов установили специальные цены на некоторые виды подарков, поэтому можно успеть купить добротный набор конфет за приемлемые деньги.

Если говорить об оформлении готовых новогодних подарков, главная роль принадлежит символу наступающего года — кролику. Впрочем, в России он плавно трансформировался в зайца. На полках магазинов можно найти начиненных конфетами Степашку и Кроша из Смешариков, Зайца-модника и Зайку-милашку. Пушистый зверек на картонных и жестяных упаковках тоже похож скорее на зайца из советских новогодних мультиков. Среди подарков нашлось место и котам, которые делят с кроликом зодиакальный пьедестал, и Деду Морозу со Снегурочкой, и Снеговику, и всевозможным медведям. Встречаются и такие варианты оформления, как домик, письмо Деда Мороза, хлопушка и конфета.

Многие известные марки подготовили собственные варианты новогодних подарков к празднику. Так подарки «Несквик» в картонной коробке можно купить по цене от 200 рублей, в жестяной — от 400 рублей. Наборы с продукцией от «Смешариков» включают в себя диск или игрушку и стоят порядка 400–500 рублей. Любимое всеми детьми шоколадное яйцо с сюрпризом вместе с другими сладостями торговой марки «Киндер» можно найти в маленьких (около 130 рублей) и в больших (около 250 рублей) подарках.

"