Posted 18 февраля 2011,, 04:44

Published 18 февраля 2011,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Самый стильный шансонье России Александр Новиков выступит в Тюмени

18 февраля 2011, 04:44
Человек, вернувший былую славу «городскому романсу», «самый стильный шансонье России» Александр Новиков выступит перед тюменцами на сцене ДК Железнодорожников 26 февраля в 19.00.

Жанр русский шансон или, если хотите, городской романс — один из самых сложных музыкальных жанров на нашей эстраде. Пройти по тонкой грани между романтикой и пошлостью удается не всем. Написать стихи к песне так, чтобы их признавали искусствоведы и одновременно исполняли под гитару в хорошей компании, удается единицам. Зато имена их — вышиты в нашей истории золотом. Есенин, Высоцкий, Галич и — бард нашего времени — Александр Новиков.

Его называют «самым стильным шансонье России», человеком, вернувшим былую славу «городскому романсу», а он просто один из последних романтиков современности. Для того, чтобы тронуть людей за душу, нужно исполнять свои песни от всего сердца.

Концерты Александра Новикова — это выступления настоящего Поэта, Композитора и Артиста, исполняющего свои песни с высочайшим накалом творческих сил. Он не поет своей публике, он говорит с ними при помощи песни. Говорит о вечном — о мужестве, судьбе, любви. То иронично и шутливо, то строго и проникновенно. Один из последних альбомов певца — дань уважения памяти и таланту Сергея Есенина. Дар от равного равному. Возможность побыть рядом с мыслями и чувствами этих двух таких разных и таких похожих людей. С их болью, бесшабашностью, любовью к Родине и просто обыкновенной земной любовью к Женщине.

У вас есть ещё один шанс прикоснуться к настоящему — придти на концерт Александра Новикова.

Телефоны для справок: 52-39-65, 546–546. Билеты в кассах ДК Железнодорожников, спорткомплекса «Центральный», магазинах «Знание» и «Универсам».

"