Posted 18 марта 2016,, 08:07

Published 18 марта 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Куда сходить в Тюмени в выходные: 18 — 20 марта

18 марта 2016, 08:07
Концерт Светланы Сургановой, «Час Земли», фестиваль народной культуры «Славянский базар» — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

Экс-солистка «Ночных снайперов» Светлана Сурганова выступит со своей группой 20 марта в ДК «Железнодорожник». Светлана — кумир эстетов и хэдлайнер рок-фестивалей, алхимик, смешавшая в одном флаконе поэзию серебряного века и современный рок так, что за это не стыдно, самая солнечная группа российской сцены порадует тюменских поклонников уже в это воскресенье.

Родительский форум «Большая перемена» пройдет в Тюмени 19 марта. Для родителей будут работать более 100 площадок, организованных в школах и детских садах города Тюмени. Посетить площадки можно и вместе с детьми. Во всех школах города будут организованы интеллектуальные квесты, творческие мастерские, мастер-классы по проведению занятий внеурочной деятельности, школьные «веселые старты» и музыкальные гостиные.

Новую программу «Настоящая любовь» представит 20 марта на сцене Тюменской филармонии яркая исполнительница современного городского романса Любовь Успенская.

Второй день зимнего фестиваля Физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет 19 марта на базе ОЦВЗ «Жемчужина Сибири» и легкоатлетического манежа. Его участниками станут учащиеся школ Тюменской области.

Шоу «Дамские угодники» с программой «Международный женский март» представят 19 марта в 19:00 в ДНК «Строитель» (Республики, 179). Зрительницы активно вовлекаются в участие в шоу: у входа женщин угощают шампанским, во время концерта девушкам дарят розы и плюшевых мишек, накачанные загорелые мужчины приглашают барышень на сцену.

Тюмень поддержит международную акцию «Час Земли»: 19 марта будет выключена декоративная подсветка многих зданий, пройдет символический забег, сделают фото со свечами. Экопраздник стартует в 20 часов на Цветном бульваре. Подсветка будет выключена в 20:30.

Заслуженный артист России Александр Олешко выступит 19 марта в ДК «Нефтяник» с шоу-балетом «Точь-в-точь». Он не только телеведущий и артист, но и великолепный певец — оцените сами.

Историко-литературную музыкальную постановку «Блажен, кто истину искал» представит 20 марта студия духовной культуры «Ковчег» во дворце творчества и спорта «Пионер». Вас ждет живая музыка, уникальные архивные материалы и эксклюзивные сценические костюмы. Начало в 15 часов, вход свободный.

Фестиваль народной культуры «Славянский базар» пройдет 20 марта в доме торжеств «Бриллиант» (30 лет Победы, 91) с 10 до 21 часа. В программе около 40 мастер-классов: лекции по славянской культуре, традиционные игры, танцы, единоборства, традиционные ремесла и современное рукоделие в славянском стиле. Также на фестивале будут выступления, семь интерактивных тематических площадок, хороводы и игры, праздник «Комоедицы», вечорка с кадрилями. Подробности в группе https://vk.com/slav_bazar_tyumen.

19 марта группа «Операция Пластилин» представит тюменской публике свой новый альбом «Маяк»! «Операция Пластилин» — одна из самых ярких и востребованных российских «около панк» групп, прошедшая долгий эмпирический путь от панк-хардкора до нынешнего «young lovers rock’а». Концерт пройдет во FreeDom club (Ленина, 4), вход 500 рублей.

Концерт учеников школы игры на барабанах Super Drum Jam пройдет 20 марта в 14 часов в ДК «Торфяник». Каждый ученик выйдет на сцену и сыграет свой подготовленный трек, затем начнется импровизация.

Два оригинальных блюда научат готовить на кулинарном мастер-классе, который пройдет в ресторане «Своя компания» 20 марта в 10 часов. Мастер-класс рассчитан на мам с детьми (от 4 лет). Подробности в группе http://vk.com/mk_tyumenmums.

В воскресенье тюменцам предлагают отправиться в путешествие в 12 лесной квартал — один из лучших лесов. «Есть ель, не обхватить руками, — описывают организаторы путешествие. — Есть ручей, не замерзает даже зимой, очень вкусная вода. Греясь у тёплого костра, расскажем друг другу весёлые истории. Заварим чай из тюменских трав. Сварим суп по старинному русскому рецепту. Посмотрим вигвам индейцев». Подробности в группе http://vk.com/quarter12.

Премьерные показы спектакля «Салемские ведьмы» театра «Солнце Сибири» (Осипенко, 81, 5 этаж) пройдут 18 и 20 марта. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. После чего закручивается жуткая машина охоты на ведьм.

"