Posted 18 апреля 2016,, 06:43

Published 18 апреля 2016,, 06:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Плата за вход — ненужная одежда

18 апреля 2016, 06:43
Около пятидесяти прекрасных тюменок в эти выходные распотрошили свои гардеробы, чтобы принять участие в дресс-кроссинге — девичнике, на котором можно бесплатно пополнить гардероб практически новой одеждой, получить подарки и побывать на познавательных лекциях.

Пятый по счету дресс-кроссинг состоялся в фотостудии ArtRoom 16 апреля. Мероприятия такого формата проходят уже год и за это время стали невероятно популярными — необходимое число участниц было набрано меньше, чем за сутки. «Многие из тех, кто побывал у нас хоть раз, приходят снова. Мы считаем, что это красноречивее других фактов говорит о том, что тюменкам нравятся наши девичники. Участие у нас бесплатное, только нужно заранее зарегистрироваться в специальной теме во встрече «ВКонтакте», — рассказала организатор дресс-кроссинга Ирина Шарова.

Как проходит дресс-кроссинг? Девушки приносят одежду и аксессуары в отличном состоянии, которые по каким-то причинам не используют. Возможно, изменилась фигура и прежние наряды больше не подходят, может, поменялся стиль в одежде. «После выступления стилиста на одном из дресс-кроссингов я половину гардероба вынесла, пересмотрела подход к выбору юбочек, платьев и брюк», — признается одна из участниц.

Далее девушки получают персональные наклейки с именами, которые крепят на свои наряды, потом одежда отправляется на стойки. За принесенные вещи участницы получают игровую валюту мероприятия — «артрумики», за которую потом могут либо «купить» понравившееся платье или шарфик, либо побороться за один из лотов на аукционе.

В субботу на аукционе были представлены закладки для книг ручной работы от Алены Котенко, натуральная косметика «Моими руками», сережки и кольцо от мастерской авторского стекла KonigsGlas, серьги-кисти от Ирины Хабибуллиной, книга от магазина «Никто не спит», горшочки с суккулентами от «Цветопередачи», сертификаты на мини-курс английского Fashion english, на оформление бровей и скидку от визажиста Ирины Устюжаниной, на курс детокс-программы «После шести», на корейскую косметику Lady’s choice, на нижнее белье ручной работы MolikaAnUW, сертификат в квест-проект «Выйти из комнаты», а также сертификат на «Книгу стиля» от стилиста Анны Павловой.

Также на дресс-кроссинге тюменки узнали о том, как правильно позиционировать себя в социальных в сетях и как страница «ВКонтакте» может влиять на зарплату; что публиковать на стене, чтобы читать было интересно не только маме — эту лекцию прочитала PR-специалист и SMM-специалист Надежда Бабулина.

От стилиста Анны Павловой девушки узнали о пяти незаменимых вещах в гардеробе. Анна выбрала несколько предметов одежды из тех, что принесли на дресс-кроссинг, и показала, с чем их можно сочетать.

Одежда, оставшаяся после девичника, отправится в центры социальной помощи.

"