Posted 18 мая 2011,, 04:49

Published 18 мая 2011,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Зал IMAX в «Синема Парке» открыт

18 мая 2011, 04:49
Первых посетителей принял накануне новый зал IMAX кинотеатра «Синема Парк», где прошел премьерный показ «Пиратов Карибского моря: На странных берегах». С сегодняшнего дня новый зал распахнул двери для всех тюменцев.

Зал IMAX в Тюмени — пятый в национальной сети 3D-кинотеатров «Синема Парк». Это зал повышенной комфортности на 303 места, со специальной геометрией, оборудованный экраном размером 10*17 м, с самым высоким качеством звука и картинки, которого можно добиться от такого рода зала. По словам генерального директора сети «Синема Парк» Сергея Китина, зал подвергся радикальной реконструкции и создан полностью по технологии IMAX инженерами компании.

Залы IMAX посещают в 9 раз чаще, чем обычные, рассказал вице-президент по развитию бизнеса в России и СНГ Джон Шрайнер. Эффект погружения в зале IMAX в Тюмени получается благодаря следующим составляющим:

— два очень мощных цифровых проектора, чтобы обеспечить максимальные качество, яркость и контрастность изображения. Контроль качества осуществляется автоматически;

— аудиосистема, которая дает самый мощный звук в киноиндустрии. Она настраивается с помощью лазеров, поэтому звук на каждом месте в зале идеальный;

— изогнутый экран большого размера — 10*17 м. Благодаря широкому углу обзора практически вовлекается периферийное зрение;

— очки формата IMAX — большего размера;

— геометрия зала, которая дает наилучший эффект объемного изображения, буквально проникающего в зал.

Джон Шрайнер рассказал, что IMAX использует запатентованную технологию DMR: преобразовывает фильмы от голливудских студий, значительно улучшая качество изображения.

В ближайшее время тюменцы увидят на экране IMAX самые лучшие фильмы: «Кунг-Фу Панда», «Трансформеры-3», «Тачки-2», «Гарри Поттер и дары смерти: часть 2», «Миссия невыполнима-4». Стоимость билета в новый зал будет колебаться от 330 до 580 руб.

"