Posted 18 сентября 2015,, 10:46

Published 18 сентября 2015,, 10:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Куда сходить в Тюмени в выходные: 18 — 20 сентября

18 сентября 2015, 10:46
Субботник, городской семейный фестиваль, альманах российского короткометражного кино, тату-конференция — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Всероссийская уборка, городской семейный фестиваль, альманах российского короткометражного кино, тату-конференция — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Ещё три желания исполнит ТРЦ «Гудвин» 19 сентября. Всех тюменцев и участников акции «Гудвин исполняет желания!» ждут на праздничном мероприятии. Начало в 15:00. В «Гудвине» покупки совершаются! Все ваши желания исполняются! Акция действительна до 14.12.15. Все подробности https://vk.com/doc-51707859_413261731

Фестиваль «Планета счастья» пройдет в эту субботу в сквере Комсомольском. Гости смогут принять участие в конкурсах, мастер-классах, увлекательных квестах, розыгрышах, полюбоваться настоящим воздушным шаром, заняться йогой, сделать яркие фотографии, попробовать конфеты собственного приготовления, сделать с кузнецом дядей Мишей сувениры из металла, а еще определить сильнейшего рыцаря и поэкспериментировать с сумасшедшим профессором Николя.

В выходные в торгово-развлекательном центре «Фаворит» можно сыграть в «Мафию» (в пятницу и субботу, начало в 21 час), посетить «Ночь кино» (18 и 19 сентября, начало в 23:25) и принять участие в мастер-классе по изготовлению топиария (19 и 20 сентября, начало в 12 часов).

19 сентября в 14:00 в ТРЦ «Малахит» стартует праздник «Малахитовый шик». В программе: показ мод, розыгрыш преображения, развлекательная шоу-программа, бьюти-зона, фотосессии для всех гостей и розыгрыш подарков.

Легенды сибирского панка группа «Коммунизм» снова в Тюмени! «Коммунизм» — одна из самых новаторских и экспериментальных групп советско-российской рок-музыки. Кому-то эта музыка покажется слишком «крышесносящей», кто-то скажет, что это просто гениально, а кому-то это всё покажется полным бредом, но равнодушных попросту нет. Команда выступит в клубе FrеeDom (Олимпийская, 9) 18 сентября, начало в 19 часов.

Альманах российского короткометражного кино «Новые русские 2» покажут на Fabric Loft в эти выходные. Романтическая эротика, жизнь как триллер, жёсткая криминально-психологическая драма, головокружительная черная комедия и интимный киноэскиз о непостоянстве красивых актрис — новая коллекция молодого и прогрессивного российского кино в программе «Новые русские 2». Расписание сеансов 18 и 19 сентября, начало в 21 час; 20 сентября, начало в 20 часов. Подробности в группе http://vk.com/fabric_prokat2.

В однодневный поход на озеро Гурино приглашает «Необычайная Тюмень» 19 или 20 сентября. Расположено озеро на территории национального парка, в одном из живописнейших мест нашего края. «Походная часть будет неспешной, за километрами гнаться не будем. Зато устроим большой пикник у костра. Заварим чай, насладимся пейзажами, надышимся целебным воздухом соснового бора!» — обещают организаторы. Стоимость — 1200 рублей с человека, запись по телефону +7 919 953 56 25.

На все вопросы по татуировкам ответят, а также проведут мастер-классы тату-мастера на «конференции», которая пройдет в «Квартире 50» (Орджоникидзе, 18) 19 сентября, начало в 11 часов. На встрече мастера будут набивать всем желающим небольшие татуировки. Оплата по тарифу заведения.

Всероссийская уборка «Сделаем» пройдет 19 сентября в лесополосе рядом с ТЭЦ-2, начало в 12 часов. Акция состоится при любой погоде.

Вечер, посвященный творчеству Земфиры, пройдет 19 сентября в 18 часов в Red hot chilli bar (Ленина, 4). В программе — старые и новые хиты. Выступают Ольга Ветер, Марина Михайлова.

Лучшие тюменские группы, играющие западный рок, выступят на Cover show «Дикий Запад» в клубе FreeDom (Олимпийская, 9), начало в 18 часов. Вас ждут три часа качественной музыки, всемирно известные хиты в исполнении «Заводного апельсина».

Радио «Априори» вышло из вещания, однако дело его живет — проект «Местные» будет выпущен на живую сцену. Первый выпуск «Местных» в реальности можно будет наблюдать на сцене клуба Rocketa (Мурманская, 35) в это воскресенье, в 18 часов. Играет группа Bazilios band.

Мастер-класс по танцевальному направлению «Мегамикс» пройдет в «Студии танца на пилоне Антонины Худяковой» (Хохрякова, 10) 20 сентября в 16 часов. Это направление, объединяющее в себе Pole Dance, BodyBallet и Stretching. Заявки на участие можно оставить в комментариях в теме: https://vk.com/topic-101859543_32765872.

Открытый урок по основам фотографии пройдет в студии KeyArt (Хохрякова, 10) 20 сентября в 14 часов. Участникам расскажут, чем определяется параметр цена-качество при выборе фототехники, как сделать объемную фотографию с размытым фоном, как снимать движущиеся объекты и многое другое. Ведет Наталья Литвинова. Подробности в группе http://vk.com/event102250845.

Погрузиться в атмосферу волшебства и космоса 19 сентября предлагает клуб Rocketa. Выступают — Bingo Bandy Club (Курган), «На Крыльях Сатурна», Nebraska, R U T H. Начало в 19 часов.

Вечер поэзии тюменских авторов «Солнце в сентябре» пройдет 19 сентября в 18:00 в «Парtа» (Сургутская, 11/2). Приходите послушать творчество тюменских поэтов, почитать свои стихи, насладиться горячим чаем в уютной атмосфере! Взнос 100 рублей.

Тем, кто любит посидеть перед большим экраном с хорошим звуком и посмотреть интересное кино, предлагаем ознакомиться с расписанием фильмов в кинотеатрах Тюмени.

Не забывайте, что в городе работают спорторганизаторы. С расписанием бесплатных спортивных занятий на сентябрь можно ознакомиться здесь.

"