Posted 18 ноября 2015,, 07:19

Published 18 ноября 2015,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Зима в Тюмени: какую верхнюю одежду выбрать

18 ноября 2015, 07:19
Как лучше утепляться для тюменской зимы — хватит куртки на синтепоне или нужен пуховик? С таким вопросом на форуме NashGorod.ru обратилась к горожанам жительница Воронежа — их семья переезжает в наш город.

Как лучше утепляться для тюменской зимы — хватит куртки на синтепоне или нужен пуховик? С таким вопросом на форуме NashGorod.ru обратилась к горожанам жительница Воронежа — их семья переезжает в наш город.

Пользователи сайта поделились своим опытом утепления. «Лучше иметь и то и другое. Здесь неделя -5 и неделя -25 сменяют друг друга довольно часто», — считают тюменцы.

«Лучше пуховик нормальный», — высказался за пользу природного утеплителя пользователь Эпля. С ним солидарны и другие тюменцы: пуховик особенно нужен, если передвигаться придется на общественном транспорте, а значит, стоять на остановках.

В качестве минусов пуховика горожане назвали то, что пух внутри может сваляться при стирках.

«Пуховик на пуху после 2 стирок совсем не тот, что из магазина брал, может, в нём пера было больше, чем нужно, уже не важно. Я понял, что покупать куртки за 12000, а после двух стирок выкидывать — не мой вариант. Только синтепон. Если холодно, есть овчина», — пишет Гарро.

«Проверено на Северах, и в Тюмени. Куртки-пуховики Columbia Omni Hit. Лучше нет для климата. Зимние кроссовки их же или Outventure», — советует Kotel72.

Есть и альтернативы теплым, но не всегда привлекательно выглядящим пуховикам — шубы. Но как быть, если вы против убийства животных или натуральная шуба для вас слишком дорогое удовольствие? Здесь придут на помощь экошубы. Это шубы из искусственного меха, выглядящего почти как настоящий, с дополнительным утеплением синтепоном.

«Не могу сказать, что я борец за права животных. Честно, сама хожу в морозы в давно купленной шубе из натурального меха. Но если бы я сейчас выбирала между искусственным мехом и натуральным, предпочла бы так называемую экошубу. Посмотрела ролик, как с животных снимают шкурки, и мне стало их так жалко. Не хочется новую мертвичину покупать и носить. Пока относительно тепло, бегаю в куртке. И мечтаю об эко-шубе: сейчас их делают такими же красивыми, аккуратными, как натуральные. Но по-моему в Тюмени их не продают — только через Интернет надо заказывать», — поделилась тюменка Надежда.

"