Posted 18 декабря 2010,, 10:53

Published 18 декабря 2010,, 10:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Сибирский Дед Мороз ждет писем от тюменских ребят

18 декабря 2010, 10:53
Сибирский Дед Мороз в 4 раз побывал на съезде Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске в качестве почетного гостя. О просмотренных программах коллег и своих планах он рассказал на прямой линии, которая прошла пресс-центре «Комсомольской правды-Тюмень».

Сибирский Дед Мороз в 4 раз побывал на съезде Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске в качестве почетного гостя. О просмотренных программах коллег и своих планах он рассказал на прямой линии, которая прошла в пресс-центре «Комсомольской правды-Тюмень».

По словам сибирского Деда Мороза Сергея Юрьевича Познякова, работа была насыщена, однако программы подкачали.

— В этом году, по моему, да и не только моему, но и членов жюри, мнению, конкурс был чуть-чуть слабоват. Хотя приехало около 140 человек, 30 творческих бригад, что больше чем в прошлые года. Но участники использовали программы с предыдущих съездов. Новинок, изюминок, новогодоведения не было, — говорит Сергей Позняков. — Жюри так и не смогло определиться, кому в этом году присудить титул лучшей Снегурочки, ее так и не выбрали. Спорным был вопрос — кто получит путевку в Париж. Думали, что победит Олег Шарин из Оренбурга, у него была неплохая игровая музыкальная программа. Он хорошо работает, поет, но… даже не смотрит детям в глаза.

В итоге выиграл Виталий Ширяев из Перми. Он хороший актер, но по своему образу — маленький, худенький — в моем понимании не походит на Деда Мороза.

В Ханты-Мансийске Сергей Юрьевич предупредил российского Деда Мороза из Великого Устюга, что приедет в гости. С 2 по 5 января он будет сопровождать в поездке своего преемника — 11-летнего Андрея Кириянова, ученика 4 класса школы № 32 пос. Антипино, победителя шестого городского конкурса «Юный Морозко». Там пройдут экскурсионные и игровые программы.

Сейчас Сергей Юрьевич трудится в своей резиденции, отвечает на письма ребят. В прошлом году он получил 522 сообщения не только из Тюменской области, но и из Твери, Санкт-Петербурга. Нынче копилка Дедушки уже пополнилась 150 письмами. Правда, детишки все пишут о том, что хотят телефоны, куклы, компьютеры, посетовал он. А вот добрых, душевных писем мало.

Всех ребят, которые напишут Дедушке Морозу, он приглашает на праздник, который пройдет 26 декабря в ДК «Поиск», сообщает пресс-центр «КП в Тюмени». Адрес для писем такой: г. Тюмень, пос. Антипино, ул. Ленинградская, 10. В резиденцию сибирского Деда Мороза по УрФО.

"