Posted 19 января 2011,, 03:43

Published 19 января 2011,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

«Театр абсурда» от группы «Пикник»

19 января 2011, 03:43
Тюменцев приглашают в «Театр абсурда», созданный музыкантами группы «Пикник». Театрально-музыкальное пространство 3 февраля воцарится на сцене ДК «Железнодорожников».

Тюменцев приглашают в «Театр абсурда», созданный музыкантами группы «Пикник». Театрально-музыкальное пространство воцарится на сцене ДК «Железнодорожников» 3 февраля.

Группа «Пикник» напоминает ретро-автомобиль: только на вид кажется, что ему много лет, а на самом деле под ретро-внешностью скрывается вполне современный механизм, способный выдержать еще не одно десятилетие. И коллектив под руководством Эдмунда Шклярского уверенно демонстрирует свою студийную и концертную силу, не разочаровывая поклонников и привлекая новых слушателей: каждому хочется покататься на старинной блестящей машине!

«Пикник» давно стал культовой группой, «легендой русского рока», свой творческий путь музыканты отмеряют уже не годами, а десятилетиями. Подумать только, группа «Пикник» выступает ни много ни мало почти 30 лет, и все эти годы она играет честно!

За время своего существования группа «Пикник» переживала все — от фактического распада и забвения до бешеной популярности. Лучшие песни группы — «Иероглиф», «Немного огня», «Фиолетово-черный», «Телефон», — вошли в «золотой фонд» русской музыки. И сегодня каждый концерт группы «Пикник» — это своеобразное погружение в иррациональность, смешение стилей, сложное переплетение музыки и философии.

Новый альбом группы представит на суд искушенных слушателей еще несколько страниц музыкальной магической истории. Новые персонажи вольются в воображаемый мир Фантомов и Существ. Идол-манекен из песни «Кукла с человеческим лицом», и герой песни «Театр абсурда», который чувствует себя «разбуженным циклопом». Все окутано туманом и тайной, и даже Карлик Нос не ищет понимания у людей. Ему ли не знать, что «лишь лопух да крапива поймут некрасивого». Чем вычурней и изысканней грим, скрывающий настоящее лицо героя, тем яростней желание увидеть мир без прикрас. И даже нарисованные губы на фантастической маске как заклинание повторяют слова: «пусть смоется грим, пусть смоется грим…».

Телефон для справок 52-39-65.

"