Posted 19 апреля 2011,, 08:00

Published 19 апреля 2011,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

В Тюмень приедет автор имперского романа-мистерии

19 апреля 2011, 08:00
Флеш-мобом и встречами с известными писателями отметит Тюмень Всемирный день книги и авторского права. Организацией праздничных мероприятий уже в пятый раз занимается кафедра издательского дела и редактирования ТюмГУ.

В рамках Всемирного дня книги — 2011 уже состоялась встреча студентов университета с Аркадием Елфимовым, рассказавшим об издательской деятельности фонда «Возрождение Тобольска», но основные события еще впереди.

В грядущую субботу тюменских читателей приглашают принять участие во флеш-мобе Good Booking: в 16.00 выйти на Цветной бульвар с книгой и воздушным шаром, чтобы напомнить друг другу о радости чтения.

На следующей неделе пройдет ряд встреч с писателями. Во вторник тюменцы смогут пообщаться с финалистом «Большой книги» Виктором Строгальщиковым, в среду — с писателем и певцом Анваром Исмагиловым. Но главным событием недели станет встреча с Павлом Крусановым.

Павел Крусанов — петербургский прозаик, финалист премии «Национальный бестселлер», получивший всероссийскую известность после выхода «романа-мистерии» «Укус ангела». Кроме того, Крусанов является главным редактором издательства «Лимбус Пресс» — старейшего частного издательства в России, лидера на рынке интеллектуальной литературы.

Встреча состоится 29 апреля в главном корпусе ТюмГУ.

Полную программу празднования Всемирного дня книги в Тюмени можно найти на сайте кафедры издательского дела и редактирования ТюмГУ.

Напомним, Всемирный день книги и авторского права отмечается 23 апреля. Дата праздника выбрана по решению ЮНЕСКО в 1996 г. 23 апреля — день смерти Уильяма Шекспира и Мигеля де Сервантеса. В этот день по всему миру проводятся акции в защиту чтения, организуются праздники книги, встречи с авторами, издателями, презентации книжных новинок.

"