Posted 20 апреля 2011,, 10:55

Published 20 апреля 2011,, 10:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Пошути, чтобы попасть на КВН

20 апреля 2011, 10:55
Четверть финала областных игр КВН среди студенческих команд пройдет в тюменском дворце «Пионер» с 23 по 24 апреля. Впервые билет на игру предлагают заработать чувством юмора.

Тема игры для первого дивизиона — «Тюмень-City». Командам предстоит показать фристайл, сыграть в биатлон и представить музыкальное домашнее задание. Сборные второго дивизиона будут юморить на свободную тему. Правда, «домашка» все же имеет название: «Театр, начинается с вешалки...». В первом и во втором дивизионе выступают по шесть команд.

По словам организаторов, основная борьба в первом развернется между «Тип и МЫ» (ТюмГСХА) и «Сапогами» (ТюмГНГУ). Противостояние будет захватывающим: «Сапоги» — опытная команда, уже побеждавшие «на области», имеющая опыт выступлений в телевизионных лигах; «Тип и МЫ» — команда-новичок, полюбившаяся публике своей нестандартной подачей шуток и обещающая стать достойным соперником.

Во втором дивизионе уверенно лидируют «Сланцы» (ИКИС ТюмГНГУ) и КИШИНЕВ (ТюмГАСУ).

Еще одна приятная новость для тюменцев: областной центр дополнительного образования детей и молодежии радио «Юмор FM» решили сделать традицией розыгрыш билетов на областные игры КВН.

«В первый раз мы получили много достойных ответов. Актерам и авторам команды „Союз“, которые придумали вопросы, очень понравилась активность тюменцев, — рассказывает Ирина Усольцева, один из организаторов областных игр КВН и сотрудник ОЦДОДиМ.— Также ребята отмечают, что юмор — дело наживное. Чем больше вы тренируетесь, тем чаще получаются смешные шутки».

В этот раз команда «Союз» составила вопросы, которыми, наверняка, не раз задавался каждый тюменец:

1. Почему нельзя купаться в Туре?

2. Что бы вы в первую очередь показали иностранцу, приехавшему в Тюмень?

3. Как в Тюмени будут отмечать год космонавтики?

4. Почему на Лесобазе нежелательно ходить в уггах?

5. Когда откроется «Арт-Палас»?

Шутки принимаются не позднее, чем за 2 часа до начала игры по электронному адресу pionerinfa@gmail.com. Не забудьте указать свое имя и контактный телефон.

"