Posted 20 июля 2015,, 12:53

Published 20 июля 2015,, 12:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Шествие в День города: малыши-мультгерои и торт из людей

20 июля 2015, 12:53
Центральной площадкой празднования Дня города станет Цветной бульвар. Именно здесь пройдет праздничное шествие горожан, к которому может присоединиться любой желающий.

Торжественная церемония открытия состоится в 13 часов. Шествие пройдет от цирка до улицы Орджоникидзе, рассказали журналистам представители городской администрации.

Откроют парад представители детских садов — на бульвар выйдет около 100 малышей детсадовского возраста. Эта колонна будет самой яркой, ведь детей оденут в костюмы героев мультфильмов, рассказала журналистам замдиректора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светлана Субботина.

Второй колонной пойдут ребята из отрядов мэра. «Они продемонстрируют свое молодежное трудовое настроение, то, чем они зарядились этим летом», — отметила Светлана Субботина.

Следующая колонна — это горожане, представители различных предприятий. Организаторы просят обзавестись табличками с логотипами компаний и учреждений, одеться в форму или взять атрибуты профессии. Если врачи — то в белых халатах, если почтовые работники — то с сумками почтальона и так далее. Организаторы хотят, чтобы колонна представляла все разнообразие профессий, которое можно встретить в Тюмени. Сейчас на участие в параде зарегистрировалось около 20 предприятий.

Затем выйдут ребята в ярких нарядах с зонтиками. Они «отделят» людей разных профессий и следующих участников — колонну детей творческих направлений и юных спортсменов. Спортсмены выедут на велосипедах, лыжах-роллерах.

Также в параде примут участие фитнес-клубы.

Заключительная колонна — детская. В ней пронесут торт, составленный из людей.

"