Posted 20 августа 2016,, 09:30

Published 20 августа 2016,, 09:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

На Цветном бульваре появился новый арт-объект

20 августа 2016, 09:30
Новый художественный арт-объект 3D-подсолнух появился на Цветном бульваре накануне. В районе арки напротив ЦУМа на плитке бульвара художник арт-группы «Цвет города» Павел Шепель создал 3D-подсолнух.

Если смотреть на изображение с определённого ракурса, создается впечатление, что цветок настоящий, объемный.

«Когда мы думали, что бы такое яркое, осеннее нарисовать, на ум сразу пришел подсолнух, — рассказал руководитель арт-группы „Цвет города“ Дмитрий Зеленин. — Мы решили, пусть он „вырастет“ на Цветном бульваре. Результат трехдневного труда Павла теперь могут видеть все гуляющие по бульвару».

Дмитрий пообещал, что цветок будет радовать тюменцев до весны, если место, где он нарисован, не будет мыть спецтехника.

Первые фотографии с новым арт-объектом уже появились в социальных сетях.

Для удобства фотографирующих в основании рисунка изображены отпечатки ног — это так называемая точка фокуса: отсюда получится наиболее реальная фотография с иллюзией объемного цветка. А вот позирующий может расположиться, где ему заблагорассудится: можно лечь в сам цветок подсолнуха, можно посидеть на листке, можно «подержать» каплю росы, срывающуюся с листа, а можно просто встать в «подсолнечный круг» и запечатлеть на память август 2016-го, следом за которым идет золотая осень, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

"