Posted 20 октября 2017,, 08:16

Published 20 октября 2017,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Куда сходить в выходные в Тюмени: 21 и 22 октября

20 октября 2017, 08:16
Турнир по рукопашному бою и миксфайту, концерт джазового трио, встреча с внучкой тюменского купца — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

Сегодня, 20 октября в Доме печати (улица Осипенко, 81, четвертый этаж) состоится концерт лидера группы Ploho. Начало — в 19.30. Концерт пройдет в максимально уютной и дружелюбной атмосфере акустического квартирника. Лидер одной из главных групп на современной пост-панк сцене Виктор Ужаков споет не только свои песни, но и песни других групп, повлиявших на творчество коллектива. Вход свободный.

Сегодня, 20 октября, в Тюмени открылся фестиваль «Живые лица». В его рамках в областной столице свои постановки покажут гости из Австрии, Армении, Польши и ряда российских городов. Вход на театральные площадки свободный. Подробную информацию можно узнать в сообществе фестиваля.

В эти выходные в Тюмени пройдет 10-ый юбилейный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Владислава Храмцова. В боях примут участие военнослужащие и гражданские спортсмены.

Ведущим турнира станет известный ринг-анонсер России Александр Загорский.

Соревнования по армейскому рукопашному бою стартуют в 10.00 21 октября. В 19.00 стартует полуфинал по АРБ. 22 октября любителей спорта ждут в профессиональные бои ММА. Они начнутся в 18.00. А за час до этого — в 17.00 — стартует финал АРБ.

Вход на мероприятие бесплатный. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Центр Дзюдо» по адресу: улица Валерии Гнаровской, 1.

21 октября в Fabric bar выступит автор и исполнитель песен Псой Короленко. Концерт начнется в 20.00. Тюменцам он представит свою новую программу под названием «Сестра моя жизнь», включающую в себя как проверенные временем хиты, так и новинки.

Стоимость билетов — 1000 рублей в день концерта. Подробности по телефону: 8-922-042-00-26.

22 октября в Fabric bar пройдет камерный концерт джазового трио. Любителей музыки ждут в 19.00.

Трио исполнит классические джазовые стандарты и каверы на современные поп-хиты. Перед тюменцами выступят лауреаты и конкурсанты многочисленных музыкальных фестивалей, солисты джаз-оркестра «Золотая труба».

Состав:

Светлана Костко — вокал

Антон Карабут — контрабас

Андрей Злоян — гитара

Стоимость билета — 300 рублей. Подробности по телефону: 8-922-042-00-26.

22 октября в 19.00 в тюменской филармонии представят музыкально-литературную композицию по мотивам повести А.С. Пушкина «Пиковая дама». В главной роли — ведущий актер Московского академического театра имени Е. Вахтангова Евгений Князев.

«„Пиковая дама“ — представление-монолог, в котором все роли исполняет единственный артист. Он остается один на один с залом и магически завладевает им, завораживая слушателей полной драматизма историей игрока Германна, постигшего мистическую тайну трех карт. Непостижимая актерская энергетика, тембр голоса, интонации и даже паузы погружают публику в великолепный пушкинский текст», — говорится в аннотации.

Стоимость билетов варьируется от 300 до 1500 рублей.

22 октября в 15.00 гостей литературно-краеведческого центра (улица Первомайская, 14) ждет новая интересная встреча. В Тюмень приезжает Инна Собенникова, внучка тюменского купца 1-й гильдии В.А. Собенникова. Она является краеведом-исследователем. Инна Собенникова также находится в родстве со знаменитым княжеским родом Куракиных, о которых написала монографию «Потомки о предках князей Куракиных». Она собрала удивительные, ценные для истории Тюмени факты о жизни своего деда, которыми поделится с гостями литературно-краеведческого центра.

Вход свободный.

22 октября в 15.00 в ДК «Нефтяник» (улица Осипенко, 1) начнется завершающий аккорд XIV городского открытого фестиваля «Осенняя рапсодия — 2017». Специальным гостем мероприятия будет группа «Солнцеворот» из Екатеринбурга. Она представит необычную фолк-программу с народными песнями в современных и неожиданных аранжировках. Изюминкой этого выступления станет театрализация номеров, создание захватывающего мини-спектакля. Зрители также насладятся выступлениями известных коллективов Тюмени. На сцену выйдут ансамбли «Ваталинка» и «Росстань», а также солисты города. Стоимость билетов — 200 рублей.

"