Posted 20 декабря 2013,, 09:08

Published 20 декабря 2013,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:10

Updated 11 ноября 2022,, 19:10

Куда сходить в Тюмени в выходные: 21–22 декабря

20 декабря 2013, 09:08
Остается чуть больше недели, чтобы придумать, как отпраздновать Новый год, какие подарки и продукты закупить. Куда сходить в последние перед Новым годом выходные, чтобы зарядиться праздничным настроением или отвлечься от суеты, читайте в обзоре NashGorod.ru.

Только перед Новым годом у нас есть возможность сходить на тематические ярмарки, где hand made мастера представляют лучшие свои творения. Надеемся, что морозная погода (в субботу обещают -23 -27, в воскресенье -12 -15 градусов) не заставит вас отказаться от очарования новогодних выставок.

Новый год

Лучшие черты Рождественских ярмарок Европы обещают воплотить организаторы «Новогодней ярмарки», которая пройдет в Тюмени 21 и 22 декабря. Праздничной атмосферой можно будет насладиться с 12 до 19 часов по адресу Герцена, 88 (напротив ЦУМа). Будут представлены искусственные елки с напылением инея на ветках и настоящими шишками, декор в технике декупаж, рождественские ангелы, украшения For beautiful lady и многое другое.

В четверг открылась традиционная новогодняя выставка в Выставочном зале (Севастопольская, 12). Сходите — не пожалеете.

Ярмарка aMERRYcan CHRISTMAS состоится 22 декабря в тайм-кафе «5 угол» (Республики, 5а). Вам предложат сногсшибательные наряды от Ugly Ducking, подарки для близких и далёких, печенье с предсказаниями на 2014-й, однодневные татуировки, мелки для волос, открытки, американские Fuck My Diet сладости, игры настольные и напольные, шапки и бородошапки, карамельные трости. Время проведения с 12 до 24.

Увидеть Деда Мороза и Снегурочку тюменцы смогут в торговых центрах «Солнечный», «Малахит» и «Фаворит» с 21 по 31 декабря. А Санта-Клаус встретит всех желающих в микрорайоне «Европейский»: празднование Нового года состоится 22 декабря на площади Европы в 16 часов (адрес: ул. Эрвье, 30, корп. 4).

Бесплатные мастер-классы по изготовлению объемных снежинок в технике квиллинг пройдут в торгово-развлекательном центре «Малахит» (Республики, 200а) в субботу и воскресенье с 13 часов. Записывайтесь на бесплатный мастер-класс в группе Malloko ВКонтакте или по электронной почте ra-Alyaska@yandex.ru.

Концерты

Эксклюзивное ледовое шоу «Спящая красавица» покажут тюменцам 21 декабря. Всего в филармонии дадут 3 представления — в 13:00, 15:30 и 17:30. Ледовый спектакль «Спящая красавица» — это настоящее сказочное шоу, над созданием которого работала целая команда профессионалов. Роли в спектакле исполняют артисты шоу на льду Артема Князева, в числе которых фигуристы международного класса, участники чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Спорт

Турнир ММА в Тюмени отменился, но мастер-класс Даниэля Кормье все-таки состоится. Он пройдет 21 декабря в Дзюдо-Центре в 18:00. Почетным гостем этого мероприятия будет Кейн Веласкес. Викторию Боню все желающие смогут увидеть в ТРЦ «Фаворит» в эту субботу в 17:00.

В субботу, 21 декабря, в «Рено-Центре» на Федюнинского, 83 пройдет пятый чемпионат по профессиональным боям без правил по версии Emperor Fighting Championship. Начало в 19.00. Выявлять сильнейшего соперники будут в знаменитом ринге-октагоне — восьмиугольной клетке, которая предназначена для смешанных единоборств.

Открытие горнолыжного сезона на Воронинских горках переносится на воскресенье, 22 декабря, начало в 13 часов. Причины просты — погода. Завтра синоптики обещают до — 30 градусов, а в воскресенье уже -13-15. Вас ждут бесплатные подъемники, экстрим-сессия от лучших сноубордистов, тест-драйв внедорожников Jeep и SsangYong, снегоходов Arctic Cat, сигвеи, безалкогольный глинтвейн от «Бар Стайл», PlayStation от «Sony Centre Тюмень», обещает организатор — «Авторадио».

В субботу, 21 декабря, тюменцев приглашают на соревнования по армспорту и армлифтингу среди студентов. Гостем соревнований станет легендарный российский спортсмен Михаил Кокляев, многократный победитель всероссийских и международных первенств по силовым видам спорта. Соревнования пройдут в актовом зале корпуса ТюмГНГУ по адресу Володарского, 38. В 11.30 начнутся отборочные бои, а в 15.00 — финалы по армспорту и армлифтингу.

Кино

Премьера анимации «Иван Царевич и Серый Волк» в формате 3D состоится в воскресенье, 22 декабря, в «Синема Парк DeLUXE». Всем гостям премьеры подарят веселую шоу-программу. Билеты можно купить в кассах кинотеатра или выиграть в официальной группе «Синема Парк DeLUXE» http://vk.com/tmn_cinemapark.

Клубы

Geometria.ru 21 декабря на сцене de Pompadour Club отпразднует свой 7-й День рождения в Тюмени! В клубе ожидают важного гостя — cоздателя и владелеца портала — Сашу GEO прямо из Санкт-Петербурга. Он исполнит суперэмоциональный dj-сет для всех любителей танцевальной музыки. Компанию ему за вертушками составят диджеи-резиденты Geometria.ru-Екатеринбург — Евгений Свалов (4Mal) и Сергей Лозовой (DJ SL).

Выставки

Сразу три новых выставки откроются в музее изобразительных искусств после 20 декабря. Работы, представленные на первой выставке, объединены «лошадиной» темой, называется экспозиция «Верный конь: друг, помощник, оберег». Вторая выставка посвящена «Русской зиме», а третья — это движущиеся фигуры из сказок. Символы лошади-оберега на выставке «Верный конь» представлены в предметах народного искусства: резьба по дереву, вышивка, наличники, дымники.

Разное

Презентация календаря 2014 года, представляющего Тюмень, какой она могла бы быть, глазами молодых художников пройдет 21 декабря в 15 часов в автосалоне Volvo (Республики, 280). Гости презентации получат арт- календарь в подарок от «Авторадио»!

Волонтеры привезут кошку Тусю (метис баленезийской породы), очаровательную собаку Кристину (метис пинчера на длинных лапках), а также котенка Черепашку — они будут ждать своих будущих хозяев в холле торгового центра 21 декабря с 10 до 12 часов в торговом центре «Колумб». На акции можно будет получить направление на льготную стерилизацию, выбрать в большом каталоге будущего питомца, познакомиться с хорьками, которых принесут участники сообщества «Хоретория». Кроме того, можно будет принести корма для обитателей приюта.

"