Posted 21 мая 2015,, 08:35

Published 21 мая 2015,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Принеси ненужные вещи и душевные фотографии на дворовую ярмарку

21 мая 2015, 08:35
В Тюмени третий месяц работает магазин гаражных распродаж «Антресоль-Маркет» (Дзержинского, 40). Сюда можно принести и выставить на продажу изделия ручной работы или хорошие вещи, которые больше не нужны. Чтобы сделать это, нужно арендовать полку или вешалку.

Создатели магазина решили организовать во дворике, где находится магазин, душевное событие — первую ярмарку распродаж «Антресолька». Она пройдет 6 июня с 12 до 19 часов.

В этой ярмарке сможет принять участие каждый, выставив на продажу вещи, которые ищут новых хозяев. Вы обязательно найдете на «Антресольке» разнообразные авторские изделия мастеров города Тюмени.

«Антресолька» — первый магазин подобного формата в Тюмени. В других магазинах, ориентированных на продажу hand-made-изделий, берут комиссию, здесь же вы арендуете полку (250 рублей в неделю) или вешалку (100 рублей в неделю).

В рамках ярмарки пройдет фотовыставка под открытым небом «Душевно» — организаторы приглашают поучаствовать в ней фотографов. Вы можете принести свои распечатанные снимки, оставив на обороте фотокарточки свои координаты. Принесенные фотоработы, каждая из которых вызывает бурю эмоций, разместят на бельевых веревках.

Для всех посетителей — вход бесплатный. Более подробная информация — https://vk.com/antresolmarket.

«Антресолька» — первый магазин подобного формата в Тюмени. В других магазинах, ориентированных на продажу hand-made-изделий, берут комиссию, здесь же вы арендуете полку (250 рублей в неделю) или вешалку (100 рублей в неделю).

Как рассказала NashGorod.ru руководитель «Антресольки» Екатерина, они предлагают тюменцам разобрать свои антресоли и принести ненужные вещи в магазин. Их можно не только продавать, но и положить на «Полку добра» — тогда вырученные деньги пойдут на благотворительность. Есть в магазине и полка обмена, и буккросинговая полка.

За время работы магазина, свои изделия в нем продавали около 70 тюменских мастеров. Были среди товаров как дизайнерские вещи (от кукол-тильд до ширм), так и одежда, заказанная в интернет-магазинах, которая не подошла по размеру. Кроме этого, можно отыскать на полках и винтажные вещи: шкатулки, громкоговоритель, пластинки, которые пользуются большой популярностью.

Создатели магазина предлагают тюменцам разобрать свои антресоли и принести ненужные вещи. Их можно не только продавать, но и положить на «Полку добра» — тогда вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Постоянная ярмарка находится в центре города в историческом здании по улице Дзержинского, 40, вход со двора. В магазине планируется еженедельно проводятся различные мастер-классы и мероприятия.

"