Posted 21 июня 2011,, 10:22

Published 21 июня 2011,, 10:22

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

КвадроФестиваль собрал более 300 зрителей

21 июня 2011, 10:22
Более 300 зрителей собрал первый тюменский КвадроФестиваль, прошедший в минувшую субботу, 18 июня.

Прекрасная солнечная погода, весьма представительная выставка квадроциклетной и мототехники, бесплатный прокат «квадриков» — все это способствовало столь оживленному интересу тюменцев, сообщает АСО PRимер. Но главное, за чем в этот субботний день пришли тюменцы — это гонки на квадроциклах.

«Практически во всех крупных городах России официальные дилеры квадроциклов проводят подобные тусовки, которые собирают большое количество участников и зрителей. И это понятно — зрелище, азарт, адреналин, да и просто интересно. У нас это первый опыт такого массового мероприятия, он оказался вполне успешным. Надеюсь, тюменские квадрофестивали станут традиционными», — рассказывает Антон Скребцов, представитель BRP Центр «Форум Сервис», одного из организаторов фестиваля.

Как единодушно признали все участники соревнований, никто из них не ожидал, что организаторы построят такую сложную, с множеством препятствий, трассу. Напомним, что принять участие в соревновании мог любой желающий владелец квадроцикла, классов как таковых не было предусмотрено. Каждому из 12 участников давалось по две попытки прохождение трека, за непрохождение препятствия насчитывались штрафные секунды, а победителем становился тот, кто проходил дистанцию за минимальное время. И хотя трасса получилась достаточно короткой по протяженности, в среднем все участники проходили ее за 2-3 минуты, но попереживать за рейдеров зрителям пришлось по полной — препятствий на трассе хватало. От самих же участников трасса потребовала максимальной собранности, навыков вождения и реакции.

В итоге, третье место занял Андрей Вязовцев, на второе место пьедестала поднялся Иван Хомяк, а первое по праву досталось Андрею Левину. Призом зрительских симпатий единодушно было решено наградить единственную девушку — участницу соревнований Марию Юркину. Победителям вручили кубки, дипломы и ценные призы, а зрители долго еще не расходились, фотографируясь с заляпанными грязью с ног до головы квадроциклистами.

Второй тюменский КвадроФестиваль решено провести осенью, к закрытию сезона. Организаторы уже пообещали доработать трассу, усложнить правила и сделать мероприятие еще более зрелищным для зрителей.

Фотографии пользователя tutta_larsen

"