Posted 21 июля 2015,, 06:08

Published 21 июля 2015,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

На улицах появились арт-объекты «Я люблю Тюмень»

21 июля 2015, 06:08
Арт-объекты в виде сердца и букв «Я люблю Тюмень» украсили улицы города. Горожане уже активно фотографируются рядом с патриотичными скульптурами.

Большое сердце-признание в любви расположилось возле отеля Vostok, на аллее Молодоженов, у моста Влюбленных. Небольшую композицию заметили также на съезде с моста по улице Пермякова на 30 лет Победы. В концепции праздничного оформления говорится, что сердца устанавливаются в самых любимых местах отдыха горожан.

Арт-объекты представляют собой скульптурные композиции высотой в 2 метра, вместо слова «люблю» используется сердце. «Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка. Оригинальная эмблема I love NY была разработана для Нью-Йорка в конце 70-х годах XX века и очень популярна у туристов и молодежи, а в 2013 году похожую конструкцию установили в Москве.

Эти арт-объекты — часть праздничного оформления ко Дню города. В эту субботу Тюмень празднует 429-летие. Узнать, какие события ждут тюменцев и гостей города в этот день, вы можете в обзоре мероприятий «День города — 2015: что, где, когда».

Ко Дню города Тюмень украсили наклейками с цифрой 429 и сердцами, флагами, баннерами. «Тюмень — сердце нашей области, центр ее деловой и общественной жизни, культуры, науки, образования, поэтому официальный логотип праздника включает сердечко, — объяснили выбор символики в городской администрации и дали рекомендации по дизайну. — В оформлении плакатов, баннеров, растяжек рекомендуется использовать изображение цветов, воздушных шаров, зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, популярных городских мест отдыха. Традиционны поздравительные послания: «С Днем города!», «Я люблю Тюмень!»,«С днем рождения!» Украшение Тюмени должно было быть завершено к 18 июля.

"