Posted 21 июля 2017,, 10:34

Published 21 июля 2017,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Куда сходить в Тюмени 22 и 23 июля?

21 июля 2017, 10:34
Национальный праздник Курултай, мастер-класс по лонгборду, футбольный турнир, шоу «Королевский цирк» — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

В эти выходные тюменцев приглашают на открытие продажи квартир в ГП-3 ЖК «Юго-Западный». Это уже четвертый дом проекта. Адрес жилого комплекса: улица Ставропольская, 97. Кирпичный дом будет сдан во втором квартале 2019 года.

Увеличилось количество квартир и разнообразие планировочных решений. Появилось жилье стоимостью от 1 490 000 рублей.

Всю подробную информацию можно узнать у специалистов отдела продаж по телефону: (3452) 60-21-21 (работает в выходные дни).

Посмотреть планировки, стоимость и забронировать квартиру в ГП-3 можно здесь.

В субботу, 22 июля, ТРЦ «Фаворит» организует экологическую субботу. С 11.00 до 12.30 на площадке у торгово-развлекательного центра можно сдать макулатуру, пластиковые крышки, алюминиевые банки и стеклотару. Участники получат приятный бонус: купон на бесплатный попкорн от кинотеатра «Азбука кино» (третий этаж, ТРЦ «Фаворит»).

Принимается только чистый и сортированный материал — пластиковые крышки отдельно, макулатура отдельно.

Также 22 июля здесь начнет работу цветочный обменник, где любой посетитель торгового центра может принести свой цветок из дома и взять любой понравившийся.

Подробности в группе ТРЦ «Фаворит».

Мастер-класс по лонгборду состоится на Воронинских горках 22 июля. Начало — в 9.00. Иметь лонгборд необязательно. А в 16.00 стартуют соревнования, участие в которых может принять любой желающий.

Областной национальный казахский праздник Курултай пройдет в Бердюжье 22 июля. Начало — в 11.00.

Мероприятие пройдет на открытой площадке вблизи села Бердюжье. Праздничная программа стартует в 11.00. Откроет мероприятие выступление творческих коллективов и артистов Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области. Рядом с концертной площадкой разместятся спортивные и игровые зоны, арена для конных скачек — байга.

Одним из главных атрибутов Курултая по традиции станет юрта — символ кочевой культуры казахов. Гости праздника смогут насладиться всеми прелестями жизни кочевников — прогуляться по казахскому аулу, оценить традиционное убранство юрты, послушать песни акына под аккомпанемент домбры и попробовать традиционные блюда казахской кухни: бешбармак, казы, баурсаки и другие.

Как рассказали в комитете по делам национальностей Тюменской области, ярким событием праздника станет свадебный обряд, проведенный согласно древним традициям казахского народа.

22 июля в Тюмени впервые состоится футбольный турнир в формате PANNA 3*3 «Коробка». Игра будет проводиться на площадке 20?10 метров. Продолжительность составит один тайм. Призовой фонд составит 15 тысяч рублей. Игра развернется на площадке у ТРЦ «Орион» по адресу: улица Федюнинского, 43. Начало — в 10.30. Вход свободный.

День уличного искусства пройдет в Тюмени 22 июля во Дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46). Начало — в 18.00. Для гостей будет работать танцевальная площадка «Платформа-арт», площадка арт-терапии. Посетители смогут узнать много интересного о спорте, принять участие в различных мастер-классах. Вход свободный.

22 июля в 12.00 на Цветном бульваре пройдет благотворительный концерт, на котором соберут средства на реабилитацию четырехлетнего Семена Куцина.

Ребенку поставили диагноз — органическое поражение головного мозга, ДЦП, смешанный тетрапарез, сенсорная алания и ряд сопутствующих заболеваний.

На концерте выступят представители хореографической мастерской «Виктори» под руководством Алены Зыковой, иллюзионисты братья Ибрагимовы и яркие творческие коллективы Тюмени.

Организатор мероприятия — благотворительный фонд «Поможем детям вместе». Оно проходит при поддержке департамента культуры Тюмени и департамента жизнедеятельности города.

22 и 23 июля пройдут премьерные показы Королевского цирка Гии Эрадзе. В областную столицу приехали 126 артистов и много животных. Зрители увидят львов, тигров, огромных догов, носух, верблюдов, африканских рогатых воронов. Тюменцев ждет грандиозное шоу со сказочным сюжетом. 22 июля представление начнется в 17.00, а 23 июля — в 15.00.

"