Posted 21 августа 2015,, 05:32

Published 21 августа 2015,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Куда сходить в Тюмени в выходные: 21 — 23 августа

21 августа 2015, 05:32
Большая игротека, заезды дрифтеров, интерактивные площадки о традициях народов севера, воркшоп для фотографов — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

С 15 до 18 часов 22 августа на фудкорте в «Галерее Вояж» вновь пройдет «Большая игротека».

Отзыв участницы: «Субботние игротеки в „Вояже“ — отличная идея! Мы приходили поиграть семьей, вместе с детьми. Было очень много игр на любой вкус, от популярных до малоизвестных. Ребята аниматоры работают отлично, с большой заинтересованностью объясняют правила, помогают выбрать подходящую игру. Давно так здорово не проводили время!».

И вы можете отлично провести время и совершенно бесплатно поиграть в любую настольную игру. Главное — попасть на игротеку в ТГ «Вояж»!

В Тюмени состоится заключительный этап второго сезона дрифт-серии «RDS Урал» сезон 2015. Спортивный уикенд пройдет 22–23 августа на площадке Автодрома ДОСААФ России в Метелево.

На протяжении двух дней зрителей, помимо зрелищных заездов дрифтеров, ждут выставка тюнинговых автомобилей, автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российской дрифт серии и их автомобилями. На площадке также будет представлена интерактивная игровая зона, инстапринтер и 3D принтер, для детей будет организована игровая зона и конечно, будет работать дрифт-такси. Начало в 12 часов, стоимость билета — 200 рублей в субботу и 400 в воскресенье.

В субботу с 12 до 19 часов на площади 400-летия города Тюмени в рамках VI Межрегионального смотра деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации будут работать интерактивные площадки «Традиции и быт коренных малочисленных народов», точки общественного питания, ярмарка изделий народных промыслов и ремесел.

В ходе выставки можно будет отведать блюда традиционной кухни северных народов, принять участие в национальных обрядах, изготовить оригинальные изделия и поделки при помощи народных мастеров.

Показы короткометражек о семейных странностях Crazy family shorts будут проходить в Fabric loft с 21 по 23 августа, начало сеансов в 21 час. Интернациональная комедия о вечных вопросах воспитания, трогательный рассказ об особенном старшем брате, чисто английская история о необычном семейном бизнесе и многое другое — в программе кинофестиваля. Билеты — 200–300 рублей, подробности в группе — http://vk.com/fabric_crazyfamily.

Сделать доброе дело для котиков приглашают организаторы приюта «Счастливый кот». 22 и 23 августа здесь будет проводиться генеральная уборка и нужны руки помощников. По всем вопросам необходимо обращаться к Людмиле: 8-912-394-38-47.

Воркшоп для фотографов пройдет в фотостудии ArtRoom (Первомайская, 11) в субботу с 19 часов. Участники будут тренироваться в съемке «Архитектоники танца», модели — танцоры театра «Проект». Стоимость — 1000 рублей. Узнать подробности можно по телефону — 89129208601.

Здесь же 22 августа с 12 часов пройдут наброски для художников и тех, кто хочет рисовать. В течение трех часов участники будут зарисовывать пожилую женщину, ветерана ВОВ. Организаторы рекомендуют приносить материалы для длительных постановок. Подробности — http://vk.com/sketch_tmn.

Хиты зарубежной эстрады, инструментальные популярные мелодии, джазовые пьесы, поп-каверы вживую сыграет вокально-фортепианный дуэт Сергея Пустуева и Карины Севдуллаевой «Простобаре «Еда» вечером в субботу. Старт в 21 час. Вход свободный.

Мастер-класс по декупажу мыла пройдет в тайм-кафе «Пятый угол» 23 августа в 14 часов. Оплата по тарифам «Пятого угла» плюс 90 рублей за материалы. Обязательна предварительная запись по тел: 46-84-09.

Игротека от магазина настольных игр «Знаем-играем» пройдет в тайм-кафе «Пятый угол» 21 августа с 19 до 23 часов. Будут играть в «Луни квест», «Побег из курятника», «Бэнг», «Нефариус», «Мистериум».

ТРЦ «Фаворит» предлагает в эти выходные большую программу для детей и взрослых — от игры в «Мафию» до «Мульт в кино». Подробнее здесь.

В эти выходные, 22 и 23 августа, в 14:00 ТРЦ «Малахит» приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс по изготовлению обложек для книг, дневников и тетрадей по технике айрис-фолдинг!

Развлечения развлечениями, но пора подумать и о покупке школьной формы! Раскройте индивидуальность вашего ребенка и помогите ему найти свой собственный стиль в рамках школьного дресс-кода. Новые школьные коллекции уже в продаже в магазинах торговой галереи «Вояж»: водолазки, блузки, кардиганы, пуловеры, костюмы, брюки, юбки, пиджаки, сарафаны. Для занятий спортом на улице и в зале: футболки, шорты, костюмы. И многое другое!

Торговая галерея «Вояж»: ул. Герцена, 94. https://vk.com/voyagegallery

"