Posted 21 сентября 2011,, 07:24

Published 21 сентября 2011,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:46

Updated 11 ноября 2022,, 18:46

Кто такие переводчики — объяснит Свободный университет

21 сентября 2011, 07:24
«Свободный университет» открывает новый сезон публичных лекций. В грядущую субботу на открытой городской академической площадке выступит кандидат филологических наук Андрей Кутузов. Заявленная тема лекции — «Загадочная наука переводоведение, или Как заглянуть переводчику в голову».

Напомним, до недавнего времени Андрей Кутузов занимал должность старшего преподавателя кафедры перевода и переводоведения ТюмГУ. Однако в связи с вступившим в силу приговором суда, признающим его виновным в совершении преступления экстремистского характера, был уволен.

В субботу все интересующиеся лингвистикой и искусством перевода смогут послушать его лекцию в свободном формате.

«Свободный университет» — образовательный проект, начавший свою работу в феврале этого года. На открытой образовательной площадке, организованной Советом инициативных групп и граждан Тюмени, было проведено уже семь лекций. Среди выступивших — доктор философских наук Александр Павлов, кандидат исторических наук Игорь Бобров.

Лекция «Загадочная наука переводоведение, или Как заглянуть переводчику в голову» начнется в 15.00 в концептуальной кофейне «Книжка» (Водопроводная 6, корпус 1). После лекции все желающие смогут поучаствовать в свободной дискуссии на заявленную тему.

"