Posted 22 мая 2015,, 08:00

Published 22 мая 2015,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Куда сходить в Тюмени в выходные: 22 — 24 мая

22 мая 2015, 08:00
Фестиваль русской культуры и выступление Надежды Бабкиной, гонки «RDS Урал» и выставка собак — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Самое масштабное событие выходных — первый областной фестиваль русской культуры, который пройдет в воскресенье на стадионе «Геолог». В программе — выступления участников фестиваля Надежды Бабкиной «Песни России» и большого сводного хора (около 2400 детей), конкурсы, спортивные площадки и ярмарочный городок. Будет работать специальная площадка для детей с аниматорами и мастер-классами, а также «Живой уголок» с домашними животными (бычки, овечки). На подворьях можно будет отведать традиционные блюда. Вход — свободный, начало в 10 утра.

Новое анимационное приключение планетарного масштаба «Хранитель луны» представят в кинотеатре «Синема Парк DeLUXE» 23 мая в 15:00. вас ждет развлекательная программа, конкурсы призы и море позитива! Билеты можно купить в кассах кинотеатра.

Портреты рок-героев, композиторов и творцов представят в клубе «Сайгон» 22 мая на выставке-квартирнике «Прошлое в Лицах. Портрет русского рока». Презентация пройдет в формате квартирника: вас ждет живое общение, свободная сцена. Начало в 20 часов.

В пятницу, в ночь с 22 на 23 мая, в ТРЦ «Гудвин» начнется «Жаркая ночь шопинга»! Во всех магазинах будут скидки до 50% на новые коллекции, и до 70% на коллекции прошлого сезона! Жаркие барабаны, огненное шоу, живые манекены, модный показ, невероятные скидки и розыгрыш призов среди покупателей — это лишь неполный перечень того, что ждет любителей ночного шопинга.

23–24 мая в Тюмени на автодроме Метелево стартует новый сезон «RDS Урал». Организаторы подготовили ряд сюрпризов и нововведений, основным из которых можно назвать появление системы заездов Double Elimination, или, если проще говорить, так называемой Олимпийской системы с выбыванием после двух поражений. Количество участников «RDS Урал»-2015 планируется ограничить 30 пилотами. Стоимость входа в субботу — 200 рублей, в воскресенье — 400 рублей. В субботу пройдут тренировочные и квалификационные заезды, в воскресенье — гонка.

Всероссийская выставка собак всех пород пройдет в Выставочном зале (Севастопольская, 12) в субботу и воскресенье. Вы увидите овчарок, колли, зенненхундов, бульдогов, доберманов, кане корсо, мастифов, шарпеев и собак других пород.

Музыкальный коллектив колледжа искусств Cool age выступит в арт-пространстве «Квартира 50» 24 мая в 19:30. Стоимость билета — 250 рублей.

Первая из серии выставок современного искусства «SPlanet», которая рассмативает человеческое тело, как планету, пройдет в лофте Fabric. Каждая из выставок серии расскажет об отдельной части планеты. Тема вводной выставки — руки. Свои работы представят молодые художники из разных городов России, а тюменские андерграунд-исполнители обеспечат живое музыкальное сопровождение. Приходите 23 мая с 17:00 до 22:00 по адресу ул. Молодежная 74/2. Вход для посетителей совершенно свободный.

Вечеринка групп, играющих в экстремально тяжелых стилях, MassacraPartyHard пройдет 23 мая в клубе Rocketa (Мурманская, 35). Играют JailBreak (weedcore), The Hangover (post-metal/post-black), Doomed to Suffering (deathcore) и и хэдлайнеры вечера Missouri Quiet (deathcore).

24 мая в 13:00 в фотостудии ArtRoom пройдет открытый урок по фотографии от фотошколы Like. С начинающими фотографами поделятся секретами удачной съемки, а также проведут мастер-класс по портретной фотографии. Участие бесплатное, запись по ссылке http://vk.com/topic-85547555_32004801.

Большой сольный концерт хип-хоп исполнителя Егора Крида состоится 22 мая в 19.00 в КТЗ «Байконур» (Ленина, 4). Певец представит в Тюмени свой дебютный альбом «Холостяк».

Фестиваль хорошей музыки «На связи» пройдет в пабе SheZgara (Республики, 55) 24 мая. Выступают Silent Event Horizon, Too Many, Nebraska, Message GoodBye, Deep Sea Divers, Bazilios Band, «Просто Горыныч», «Порох», «Страна Дураков», «УланБатор».

Чемпион мира по хоккею Владимир Княжев споет на сцене Тюменской филармонии 23 мая. Он представит программу «Мой путь», исполнив хиты из репертуара Андреа Бочелли и Сары Брайтман, Алессандро Сафино и Гару, Адриано Челентано и многих других. Вы услышите также арию мистера Икса из оперетты Имре Кальмана «Сувенир», Демиса Руссоса, песни Вячеслава Хурсенко, Ольги Мон и Сергея Губанова.

Итальянская команда Barely awake, которая играет смесь современного hardcore, progressive и metal с комбинацией чистого мелодичного вокала и скрима, 23 мая выступает в клубе «Байконур».

Развлекаться можно где угодно, но за покупками — в торговую галерею «Вояж»! Торговая галерея «Вояж» — любимое место модных покупок.

г. Тюмень ул. Герцена, 94

"