Posted 22 сентября 2015,, 09:41

Published 22 сентября 2015,, 09:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Духовой оркестр Югры выступит в Тюменской филармонии

22 сентября 2015, 09:41
Концерт «Духового оркестра Югры» состоится 23 сентября в 19:00 в Тюменской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер — Сергей Свиридов.

«Духовой оркестр Югры» был создан в 2009 году. Молодой, но успевший завоевать популярность в Югре, академический коллектив выступает как носитель традиций музыкальной классики и отечественной духовой музыки. Деятельность оркестра многогранна. Музыканты регулярно представляют интересные концертные программы классической, популярной и джазовой музыки.

Особенность этого оркестра в том, что он является так называемым «Симфоническим бэндом» — духовым оркестром, играющим симфоническую музыку в высокохудожественных переложениях, сообщает пресс-служба Тюменской филармонии.

В состав оркестра входят музыканты, прошедшие конкурсный отбор, из различных городов России.

Руководят этим коллективом талантливые музыканты — художественный руководитель и главный дирижер Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов Сергей Свиридов, дирижер лауреат и дипломант Всероссийских конкурсов Артем Гладков, директор оркестра лауреат Всероссийского конкурса Михаил Лобов.

Программа посвящена творчеству гениального американского композитора XX века Джорджа Гершвина.

Будет исполнена Кубинская увертюра, которую композитор написал после поездки на Кубу.

В концерте прозвучат песни, арии и дуэты в исполнении ведущих солистов Югры Максима Сударева (баритон) и Ирины Поспеловой (меццо-сопрано). Украшением этого концерта станет завораживающее сопрано Ирины Пасхальской.

Также прозвучат Симфоническая поэма «Американец в Париже» и Вторая рапсодия для фортепиано с оркестром — редко исполняемое произведение Гершвина, а в переложении для концертного духового оркестра впервые прозвучит в России. Солистка — Ирина Плотникова (фортепиано).

Стоимость билетов: 150 руб.

Служба информации и бронирования: 68-77-77.

"