Posted 22 декабря 2010,, 09:51

Published 22 декабря 2010,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

В праздники такси придется подождать

22 декабря 2010, 09:51
До Нового года осталось девять дней. Корпоративные вечеринки идут вовсю. Из-за морозов в Тюмени машины не заводятся. У таксистов это самое подходящее время для заработка. Поднялись ли цены в такси, решил узнать корреспондент Nashgorod.ru.



Цены в некоторых такси поднялись еще пару недель назад. «Зима, расход топлива больше, заказов много, таксистов меньше», — рассказал водитель одного из самых популярных в Тюмени такси — «Максим». Минимальная цена заказа (до 3 км) здесь поднялась от 80 до 100 рублей. Дальнейшее передвижение, как и раньше, будет стоить 12 рублей за километр. Такая же цена на километраж и в такси «ВЕЗИт» и в такси «Минута». На 2 рубля меньше за километр просят в такси «Нон-стоп». За машину из «Бизнес-класса» придется выложить в 2–3 раза больше. Так, короткая поездка (до 3 км) на «Тойоте» обойдется в 300 рублей, на «Ауди» — 400 рублей.

В Новогоднюю ночь цены поднимутся вдвое, подтвердили информацию в «Нон-стопе» и «Бизнесс-классе». В «Максиме» и «ВЕЗИте» ответили, что цены, скорее всего, возрастут, но насколько, пока неизвестно. В «Минуте» просто сообщили, что информации о повышении пока нет.

Когда заказываешь такси, хочется ехать быстро и в комфорте. С первым параметром в Тюмени, конечно, проблемы, особенно в часы пик. Все помнят прошлогодний декабрь, когда стояли примерно такие же морозы, как сейчас, и мела метель. Большинство фирм тогда не принимали заказы на время, а позвонившему сообщалось, что он в очереди сорок четвертый. Или семьдесят пятый. Есть все шансы, что ситуация повторится. Быстрее добраться в нужное место можно воспользовавшись услугами «бомбил». Однако стоит напомнить, что ловить попутку не всегда безопасно. Поэтому если вам требуется попасть на важную встречу, запаситесь временем и вызывайте такси загодя до назначенного времени. Либо обращайтесь к помощи друзей — у кого-нибудь из них наверняка найдется автомобиль и доброе сердце.

"