Posted 22 декабря 2015,, 04:49

Published 22 декабря 2015,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюменцы смогут получить удостоверение «Знаток зимнего леса»

22 декабря 2015, 04:49
Не просто ходить в музей, но еще и играть там, предлагают сотрудники музейного комплекса. Они подготовили зимний семейный марафон «Там, на заснеженных дорожках…».

Когда вы придете на выставку «Окно в природу» в музей «Городская Дума» вместе с билетом вам выдадут маршрутный лист. Вы будете знакомиться с одной из самых популярных экспозиций в тюменских музеях «Окно в природу», решать различные тематические задания, ребусы и кроссворды. После выполнения всех заданий вы станете обладателем удостоверения «Знаток зимнего леса», сообщает пресс-служба музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Экспозиция «Окно в природу» - одна из самых популярных не только в музее «Городская Дума», но и в музейном комплексе в целом. Она знакомит посетителей с многообразием флоры и фауны Тюменского края, его древних обитателей. Составной частью краеведческого музея «Городская дума» в Тюмени можно считать маленький палеонтологический музей – коллекцию, состоящая из полных скелетов мамонта, ископаемого бизона, шерстистого носорога, пещерного медведя, уникальна и по праву считается одной из самых ценных. Кроме того, посетителей ждет знакомство с ботанической, зоологической и энтомологической коллекциями.

Зимний семейный марафон «Там, на заснеженных дорожках…» продлится с декабря по февраль в музее «Городская Дума» (Тюмень, ул.Ленина, 2). Стоимость билетов: взрослый – 70 рублей, остальные категории – 30 рублей.

"