Posted 23 января 2015,, 04:41

Published 23 января 2015,, 04:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Больше пятисот танцевальных пар выйдут на паркет «Центрального»

23 января 2015, 04:41
Турниры по латиноамериканской и европейской программам, а также соевнования в отечественной программе увидят гости споркомплекса «Центральный» в эти выходные. Здесь пройдут чемпионат и первенство Тюменской области по танцевальному спорту на Кубок губернатора Тюменской области.

В этом году на тюменском паркете сразятся более пятисот лучших дуэтов всех возрастных категорий из разных регионов России, сообщает центр творчества и спорта «Пионер».

24 и 25 января пройдут конкурсные турниры по латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв) и европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, квик степ, медленный фокстрот) программам.

Также в рамках чемпионата пройдут соревнования среди ансамблей по европейской/латиноамериканской программе спортивных танцев среди детских и юниорских коллективов Тюменской области и города Тюмени.

А начинающие танцоры (с 4 до 8 лет) поборются за медали в отечественной программе (полька, вару-вару, русский лирический).

Организаторы — «Центр творчества и спорта «Пионер», «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», кафедра спортивного и эстрадного танца ТГАКИиСТ, Федерация танцевального спорта Тюменской области, Федерация массового танцевального спорта г. Тюмени, детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивного танца».

"