Posted 23 июня 2015,, 12:39

Published 23 июня 2015,, 12:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

День молодежи на любой вкус — на Цветном бульваре

23 июня 2015, 12:39
В субботу в Тюмени празднуют День молодежи. Главная площадка развернется на Цветном бульваре: «Город молодых» будет работать с 14 до 19 часов.

«Город» будет разделен на тематические кварталы: научно-образовательный, предпринимательский, ремесленный, спортивный, профилактический и квартал культуры, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. И, конечно, какой город без системы самоуправления — за консультацией можно будет обратиться в администрацию «Города молодых».

В предпринимательском квартале гостей ждет День туризма по-тюменски, на котором все желающие смогут познакомиться с услугами гостиниц, баз отдыха, санаториев, туристических и экскурсионных агентств Тюменской области, принять участие в викторинах, конкурсах, выиграть ценные призы, а также посетить бесплатные автобусные экскурсии по Тюмени.

В квартале культуры расположатся творческие выставки и выступят вокальные и хореографические коллективы. В ремесленном квартале гостям покажут, как чеканят монеты, изготавливают керамические изделия, научат ковроткачеству, росписи по посуде и многому другому.

В профилактическом квартале пройдет День борьбы с наркоманией. Его обитатели презентуют проект «Киберпатруль Тюменской области». На площадке под названием «Наш выбор — здоровье» можно будет сыграть в мини-гольф, заняться фитнесом или принять участие в арт-флэшмобе.

В спортивном квартале развернется традиционный фестиваль черлидинга «CHEEREMYXA — 2015». Здесь пройдут открытая зарядка от организаторов общественного проекта «Здравый смысл», мастер-классы по зумбе, латино-американским и восточным танцами, йоге, силовое шоу «Богатырские игры», показательные тренировки по различным направлениям боевых искусств.

В научно-образовательном квартале результаты своих исследований и разработок представят студенты и сотрудники тюменских вузов, резиденты Западно-Сибирского инновационного центра, научно-исследовательских институтов и лабораторий, а также будет презентована гоночная команда «Formula Neftegaz».

А молодым семейным командам предложат проверить свои знания о Тюмени и провести этот день за увлекательной игрой «Семейный сити-квест», которая стартует в 13.00 от парковки ТЦ «Матрица» (ул. Пермякова, 7б). Напомним, с 10.30 до 12.30 на месте старта пройдет регистрация и инструктаж участников.

В «Городе молодых» заботятся об окружающей среде, поэтому на его территории будут установлены баки для раздельного сбора отходов. А по периметру Цветного бульвара оборудуют велодорожку и парковки для велосипедов.

"