Posted 24 января 2011,, 05:01

Published 24 января 2011,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Фестиваль КВН в Сочи: команды региона попадут в телевизор

24 января 2011, 05:01
В Сочи подведены итоги 22-го международного фестиваля веселых и находчивых «КиВиН-2011». Тюменская команда «Союз» свой первый сезон будет играть в Высшей украинской лиге.
Сюжет
Югра

Команда новая, но многие ее участники хорошо знакомы тюменцам, ведь «Союз» объединил КВНщиков «Гарварда», успевших запомниться по выступлениям в Прьмьер-лиге, и игроков шадринской «Моли». В Сочи команда Тюменской области продемонстрировала свежий состав и шутки, многие из которых «зашли» на зал. Результатом стал выход во второй тур фестиваля и распределение в состав Высшей украинской лиги. Еще одна команда КВН из Тюмени — «На легке» — не прошла во второй тур, но получила повышенный рейтинг. Ее дальнейшая судьба пока неизвестна.

Более успешными в этом году оказались команды Ямала и Югры. «Кефир» из Нягани продолжит выступать в Высшей лиге КВН, что неудивительно, так как в прошлом году нескладные мальчики с «космическим» юмором дошли до полуфинала и попутно выиграли одну из наград музыкального фестиваля в Юрмале. Отметим, что кроме «Кефира» телезрители увидят в сезоне «вышки» такие команды, как «25-ая» (г. Воронеж), «СОК» (г. Самара), «Полиграф Полиграфыч» (г. Омск), «Минское море» (г. Минск), «Вятка» (Кировская область) и другие в разной степени знакомые КВНовские коллективы.

Еще две северные команды встретятся в сезоне Первой лиги КВН. «СНЕГ» из Сургута и сборная Ямала, представляющая Надым, достаточно успешно выступили на сочинском фестивали, чем и гарантировали себе место в одной из самых престижных лиг. Отметим, что удачные выступления в Первой лиге нередко становятся трамплином для будущих чемпионов КВН. Так случилось с командами БГУ, «Уездный город» и «Прима». Напомним, что игры Первой лиги проходили в разных городах, в том числе и в Тюмени. С 2009 года лига базируется в Минске.

"