Posted 24 февраля 2011,, 11:20

Published 24 февраля 2011,, 11:20

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Премьера фильма «Я — четвертый» прошла в «Синема Парке»

24 февраля 2011, 11:20
Блокбастер о пришельцах с другой планеты представили накануне, за день до официальной премьеры киноленты, в «Синема Парке». В праздничный вечер посмотреть «Я — четвертый» пришли тюменцы, которые посчастливилось выиграть пригласительные билеты на NashGorod.ru, радиостанции «Европа плюс» и в других СМИ.

По уже сложившейся традиции, показ фильма предваряла развлекательная программа с номерами и розыгрышами, организованная радиостанцией «Европа плюс»; настроение поднимали зажигательные ведущие Юра и Гера.

Жанр картины «Я — четвертый» в официальном релизе определили как приключенческий боевик, в реальности же почти половина фильма — это подростковая любовная история, остальное экранное время занимают приключения и сражения с коварными пришельцами, которые напоминают брутальных готов с «жабрами». Наблюдать за тем, как главный герой Джон Смит обнаруживает и применяет сверхспособности, которые «дремали» в нем до поры до времени, нескучно, как и следить за переплетением нескольких сюжетных линий: мальчик-инопланетянин влюбляется в девушку-фотографа; новенький приходит в колледж, где конфликтует с «популярными» учениками; на глазах ботаника и любителя уфологии обрастает доказательствами идея о том, что на Землю прилетели пришельцы; ящерка-охранник следует за главным героем из Флориды в Огайо, превращаясь в собаку и химеру, и защищает его от монстров.

Один из самых удачных образов в фильме — девушки под номером 6 (Тереза Палмер), которая лихо расправляется с могадорианами и прекрасно осознает, как следует вести себя инопланетянке на чужой планете, например, не заводить близких отношений. Она — безупречная машина-убийца с отточенными навыками, запрограммированная на выживание.

На то, что «Я — четвертый» будет иметь продолжение, красноречиво намекают некоторые факты: в фильме не появились еще четверо инопланетян, которые, наверняка, обладают еще более изощренными способностями; объект пылких чувств главного героя остался в родном городе, а сам Джон Смит уехал на поиски «земляков».

«Я — четвертый» создан, чтобы понравиться всем: и молодым девушкам, которым интересно наблюдать за развитием любовной линии, и мужчинам, которые сполна насладятся сценами боев с могадорианами. Для приятного времяпровождения в выходной эта картина — отличный выбор.

"