Posted 24 марта 2016,, 12:01

Published 24 марта 2016,, 12:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Кинопремьеры недели: «Бэтмен против Супермена», «Друзья» и «Помнить»

24 марта 2016, 12:01
Бэтмен и Супермэн, белые медведи и лемминги, сумасшедшие молодые люди и узник Освенцима — таких героев мы встречаем в фильмах, которые вышли в прокат на киноэкранах Тюмени на этой неделе.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Два супергероя — Супермен и Бэтмен — служат справедливости, но добиваются ее разными методами. В этом фильме они вступают в конфронтацию, которую спровоцировал Лекс Лютор — он хотел знать, кто сильнее, Бог или человек. Обязательно к просмотру поклонникам киновселенной DC.

Где смотреть: «Синема Парк», «Премьер», «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема»

Белки в деле (Get Squirrely)

На этой неделе вышли в прокат сразу два мультфильма, в которых люди вмешиваются в размеренную жизнь зверей — в «Норме и Несокрушимых» обитателей Арктики хотят выгнать оттуда, где они живут, а в «Белках в деле» — забрать еду и обречь тем самым животных на голодную зиму. Придется белке Френки собирать отважную команду и пытаться вернуть желуди, которые отвезли на фабрику. Психоделичная графика, герои, едва напоминающие животных, заставляют задуматься, безопасно ли для психики это смотреть.

Где смотреть: «Синема Парк», «Киномакс»

Друзья (Les deux amis)

Ты влюблен в таинственную девушку, продавщицу в закусочной на вокзале, а она не отвечает тебе взаимностью. Что делать? Призвать на помощь друга, выкрасть ее из поезда, который должен был отвезти ее в тюрьму, провести 2 безумных дня втроем, которые могут обернуться катастрофой для влюбленного. Если вы любите европейское кино, разбираться в особенностях мужских поступков и характеров, этот фильм вам понравится.

Где смотреть: «Азбука кино»

Лунный флаг (Atrapa la bandera)

Дети борются со злодеем, чтобы спасти от захвата Луну — так в двух словах можно описать сюжет мультфильма «Лунный флаг». За этим описанием скрывается невероятная история приключений мальчика, который как и все дети хочет авантюр, верных друзей и крепкой семьи без вражды.

Где смотреть: «Синема Парк», «Премьер», «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема»

Норм и Несокрушимые (Norm of the North)

Мультфильмы с обаятельными и эмоциональными животными в главных ролях пользуются заслуженной любовью зрителей. «Норм и Несокрушимые», возможно, попадет в ряд обласканных вниманием кинолент. Забавные лемминги и белый медведь в большом городе заставят улыбнуться даже самого угрюмого зрителя, а уж дети точно останутся в восторге.

Где смотреть: «Премьер», «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема»

Помнить (Remember)

70 лет назад главный герой этого фильма находился в Освенциме. После этого прожил спокойную и уютную жизнь, но не забыл пережитый ужас, потерянных близких. Как и его друг. Они узнают, что человек, который мучил их в концлагере, избежал наказания и спокойно живет в Америке. Старые друзья решают восстановить справедливость.

Где смотреть: «Азбука кино»

Тронутые (The Road Within)

Два сумашедших парня и одна безумная девушка — и это не эпитеты — сбегают из психбольницы, чтобы исполнить свою мечту — попасть к морю. У каждого из них свои «тараканы», и что получится из этой гремучей смеси, какие приключения и переживания им предстоят, смотрите в фильме «Тронутые». Тот нечастый пример, когда в качестве главных героев выбраны люди с заболеваниями. Видимо, это стало одним из веских причин обласкать вниманием этот фильм на различных кинофестивалях.

Где смотреть: «Азбука кино»

Уроки выживания

Ты не любишь детей, но волею судеб оказываешься на необитаемом острове с 8-летним мальчиком. Вместе им предстоит выживать и справляться с невзгодами. Что из этого выйдет? Смотрите семейную комедию отечественного производства «Уроки выживания».

Где смотреть: «Синема Парк», «Премьер», «СанСинема»

Узнать расписание киносеансов вы можете в «Афише» NashGorod.ru.

"